βœ•

10 Tanggapan

Halo Bund, Aku nggak bisa sepakat kalo seorang kepala keluarga masih disetir ibunya, itu sama seperti "masih anak ibu" (disuapin ibunya). Saranku, coba deep talk / didiskusikan Bund. Sampaikan dengan baik kalo Bunda berharap bisa mendapatkan contoh dan panutan baik dari suami Ibu sebagai kepala keluarga dan imam. Rumah tangga juga isinya ya kalian dan anak2 kalian. Intinya "jangan sampe suara keluar kamar". Nah, maksud dari pernyataan tersebut apapun masalah yang terjadi, ya hanya kalian yang tau & menyelesaikan bareng. Terus kalo di depan keluarga, usahakan saling menjaga nama baik masing2. Saling membela & memuji di depan orang lain termasuk keluarga besar / orang tua masing2. Jadi, menutupi kekurangan masing2. Selama ini, itu sih yang aku dan suami lakukan Bund. Semangat dan sehat selalu Bund!

VIP Member

wkwk malah saya disetir ortunya Bun bapaknya udah meninggal eh ganti ibuk nya ngatur" posisi LDR an suami kerja cuma di sawah itupun gak pernah TF uang ke saya malah di kasih ke ibunya pdhl saya lagi hamil wkwk alhamdulilah saya masih punya ortu yng mau Nerima saya suatu saat kalau anak saya udah besar saya titipkan ortu buat cari kerja biar anak saya kalau minta apa" saya bisa belikan skrng saya masa bodo Bun biar suami yng ngerasain sendiri kalau saya sudah ada penghasilan sendiri gak akan saya kasih ke mertua saya apalagi adik ipar saya

pengalamanku stlh lahiran ank pertamaku dl jg gt bund. nelangsa rasanya.. apa" ibunya terus yg dibela tnp lihat kondisi istri dan anknya gmn. akhirnya pas udh gk emosi, aq ngobrol" sama suami bund. ku bilang, skrg udh punya anak, tolong sblm ambil keputusan itu lihat istri dan ankmu dulu. yg tau kondisi rumah tanggamu ya km.. bukan orang lain. sejak itu alhamdulillahnya sampe skrg suami selalu berpihak pada kami bund..

coba diomongin baik" bund, dan jgn sekali aja untuk mengingatkan. insyaalloh ada hasil

gak baik bun. karna jika sudah menjadi suami otomatis sudah menjadi nahkoda dikapalnya sendiri, masa kepala keluarga masih disetirin. dampak gak enaknya juga ke kita sebagai istri, rasanya kayak punya rumah tangga yang tidak merdeka

ya kalau aku sih ga mau Bun punya suami seperti itu. coba aja di bicarakan baik2 bun. karna tiap orang pasti beda2 juga cara treatment nya. ada yg cukup dengan diskusi bisa berubah, ada yang perlu dengan tindakan baru bisa nyadar.

makan ati terus kaya ny tiap hari,,, apalgi klo suami ny ga bsa tegas, trus apa yg dilakuin ga sesuai sma mau kita, bawaan ny senewan trus deh,,, 😊😊

tidak mudah tidak betah lah ngapain nikah kalo masih disetir mbok, jadi anakΒ² aja terus suruh kelonin ibunya wkwkwk

Cape hati bund apa2 mentingin ibu, ngomel juga percuma ttep kalah

pendiriannya blm teguh kah?

ya ga enak buun πŸ˜…πŸ˜…

Pertanyaan Terkait