10 Tanggapan

dulu saya juga begitu bun,habis nikah 1 bln rasanya badan kayak ada tanda² hamil,tapi sllu saya test pack dan hasilnya negatif trs...ternyata emng belum hamil dan selang dua bulan saya ngerasain yang namanya kram perut kayak org mau menstruasi gitu tuh lama banget g kayak biasanya biasanya 3-4 hari sblm menstruasi pasti kram perut,tapi pas saya tunggu² kenapa g datang bulan juga,sampai waktu itu sempet saya kasih minum kiranti juga biar bisa reda sakitnya tapi pas saya minum ternyata masih tetap sama masih sakit dan akhirnya saya punya inisiatif untuk test pack dan alhamdulillah setelah telat menstruasi 4 hari hasilnya test packnya muncul garis dua,antara percaya dan g percaya sih waktu itu sampai pertama pas tahu klo hasil test pack garis dua saya langsung pergi ke dokter kandungan buat mastiin apakah saya beneran hamil atau enggak,pas di usg ternyata usia kandungan saya udah masuk 5 minggu dan udah ada kantong janinnya,alhamdulillah sekarang udah masuk kehamilan 32 minggu tinggal satu bulan lagi nunggu baby nya launching

saya juga pernah dlu waktu Mash promil ngerasain tanda hamil pas telat 1 bulan d tespek tetep negatif. bbrapa hari kemudian saya haid. trus pernh juga ngerasain tanda masuk angin parah dan yakin itu masuk angin saya diemin hampir 2 Minggu ternyta pas d tespek malah positif.. tanda hamil baru muncul pas usia kandungan 7 Minggu. tanda2 hamil belum tentu hamil klo gk d barengi sama hasil tespek yg positif. tanda masuk angin pun belum tentu masuk angin beneran karna bisa jadi beneran hamil. setiap ibu ada bbrapa perbedaan respon d tubuh saat awal kehamilan. semangat Bun mudah2an segera d beri kabar baik.

Semoga + ya bunda kalo mau tau usia kandungan tar kalo dah dipastikan hamil masukin aja ke aplikasi ini bisa ngitung usia kandungan sudah berapa lama dari HPHT

tunggu tespek dlu positif baru dihitung usia kandungan. telat menstruasi n gejala" itu bkn cm tanda hamil, bisa krna hormon, kelelahan, pikiran dll

kedutan itu bukan ber arti detak jantung ya bun bisa jadi usus coba ditespack seminggu lagi

TapFluencer

enggak slalu. hamil tuh klo testpack positif n usg menunjukkan hamil

sama kaya saya bund dh tlat tp msh negtif ni pdhl tnda2 hmil dh ada

mungkin menstruasi bunda lg g teratur,dulu saya juga begitu bun...tpi ujung²nya masih menstruasi,trs nikah selang dua bulan baru kram perut dan itu lama banget ngerasainnya beda saama waktu pas mau menstruasi dan alhamdulillah pas 4 hari telat menstruasi saya testpack hasilnya positif garis dua dan emng udah ada kantong janin di dlm perut

usia kandungan dihitung dari hari pertama haid terakhir bun

cb d tes saja lagi minggu depan nya bunda...

iya bun.. makasi sarannya..