hamil 7 bln apakah sperma suami istri boleh keluar didalem?

mlm bun,,, mau nanya dongk.. saya hamil 7bln lama tdk HB sma suami karena LDR. klo lgi HB yg istri apakah boleh smpai keluar sperma? dan sperma suami apakah boleh dikeluarin di dalem?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin aku bru nanya dokter tentang ini, trus kata dokternya boleh, selama bunda ga pernah ada riwayat keguguran di kehamilan sebelumnya, selama miss v bunda jg ga ada pendarahan stelah slesai HB, dan yg paling utama kata dokternya letak plasentanya bunda ga berada dibawah, karna kalau plasentanya rendah itu bisa mengakibatkan resiko pendarahan meningkat bun. itu info yg sy tau langsung dri dokter sy.. smoga bermanfaat infonya bun.. sehat2 trus bunda dan bayinya, btw sy jg lg hamil 6bln smoga kita sehat2 smua yah πŸ™

Baca lagi
VIP Member

kalau masih 7 bulan sebaiknya dikeluatin diluar bun, takutnya nnti menyebabkan kontraksi dan bayinya bisa lahir prematur, boleh dikuarkan didalam kalau usia sudah memasuki 9bulan untuk merangsang kontraksinya

aku kl belum masuk 37week ga brani dikluarin di dlm, kl aku rasanya nyeri bgt, krn sperma mengandung hormon oksitosin, utk merangsang kontraksi

alhamdulillah aq baik2 aja bun.. dri awal khamilan tetp dikluarin didlm.. dri usia kpan pun bolrh sbenernya, asal tdak mnimbulkan dampak..

boleh bund tapi hrs hati2.. takut lahir prematur karna adanya kontraksi. kl usia 9bln memang d saran kan hb.

setiap kondisi bumil beda2 bun, ada yg tidak masalah mungkin cuma kram perut ada juga yg kenapa2 bun

VIP Member

blk lgi ke kndisi tbh bunda sih... jd lbh baik konsul dgn dkter kndungan bunda dulu..

VIP Member

baiknya konsul ke dokter kandungan, akan dijelaskan nanti

VIP Member

sperma bukanlah istilahnya istri. lol. hanya suami

boleh saja, tp kl istri namanya bukan sperma, hehe