7 Tanggapan

VIP Member

Kemarin saya usia kandungan segitu lagi mual hebat dan badan lemes jadi lebih banyak bedrest daripada melakukan aktifitas bun. Makan sedikit2 aja bun kalo kondisi sama seperti saya tapi tiap 2-3 jam makan. Jangan yg pedas dan asam. Minum air putih yg banyak kalo mual minum air jahe aja jangan teh manis. Perbanyak buah aja kalau nasi mual. Aktifitasnya paling jalan jalan pagi aja sekitaran rumah sambil berjemur tapi jangan lama lama. Semoga membantu, sehat selalu bunda ☺️

Dikurangin aja bun takut asam lambung naik dan pedesnya jg jangan pedes banget yaa bun. Jd ibu memang berat dr hamil udh banyak belajar buat gak egois sama calon dedek bayinya hehe. Sehat selalu bunda ❤️

VIP Member

Makanan bergizi dan harus matang, konsumsi suplemen spt asam folat atau yg diresepkan dokter. Kalau aktifitas jgn yg berat2, ga boleh berdiri terlalu lama. Istirahat yg cukup

VIP Member

akrifitas seperti biasa aja sesuai kemampuan. jangan kecapekan makan makanan yg bergizi, banyak mengandung protein dan jg sayuran

Dlu pas aku konsul disuruh dokternya Banyakin protein bun, Jangan kerja yang berat" dlu bun usia segitu biasanya masih rentan..

VIP Member

makanan yang bergizi bund, suplemen dri dokter diminum aktifitas seperti biasa cuma dikurangi porsinya, jgan sampai kecapekan

bnyakin buah n sayur bun mnum ssu juga,vit jg dmnum aktivitas jgn yg berat"

boleh sih bun tp ga boleh sering,soalnya minuman instan n kandungan gulanya kan tinggi itu bun lbih mnfaat sumil bun ada vitnya buat debay

Iya,,,mksh atas jawabanx bunda..