belek en

mitos apa fakta air asi ibu bisa menyembuhkan beleke en bayi dg cara diteteskan langsung ?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman aku bun. Bayi aku dari hari ke 2 matanya belekan terus sampe bangun tidur matanya rapet sebelah suka kasian.gak berani aku obatin karena takut jg. Pas nanya ke bidan juga katanya gapapa kalo bayi baru lahir masih belekan samp umur 2 bulan. Agak tenang. Tapi satu waktu tante ku bulang tetesin asi ke matanya yang belekan. Awalnya aku juga takut. Tapi ternyata bukan di tetesin ke dalem matanya nya di oles2 aja dikit pake jari pas bayinya tidur. Entah kebetulan ato gimana besoknya udah gak belekan lagi πŸ˜‚πŸ˜‚ gak ada salahnya di coba bun.

Baca lagi

Hmm.. beberapa sumber yang kubaca ini mitos bun, wajar bayi new born belekan karena ada saluran air mata yang belum terbuka sepenuhnya. Rajin dibersihkan saja bunda, biar dia bisa melek. Baby ku juga begitu ko sampai usia 2 minggu masih ada beleknya. Insya Allah sembuh.. :)

gak boleh bun , klo belekan anaknya org tuanya bangun tidur sebelum turun dari kasur dan blm makan apapun jilat dl bun mata anaknya dl jg anak saya bgitu bu dan cepet sembuhnya..

Mitos bun, kalau ada beleknya, dilap pelan2 saja dengan kain basah bun. kalau belekannya parah lebih baik konsultasi ke dokter agar diberikan penanganan yg tepat. πŸ™‚

Pernah denger bun, tapi saya takut nyoba. Karena pas NB asi kena leher si bby aja jadi ruam apalagi kena mata gitu si logika sya yg baru punya bby hehe

Air asi itu tajem Bun saya punya ponakan mata nya kena air asi ibu nya itu ga segaja sampe sekarang Bun ga berfungsi dengan normal matanya

Kata saya ga nyambung, mending yg udh psti aja, bawa k dsa langsung d kasih salep mata untuk seusianyaaaa. Beres deh aman

Kedua anakku waktu bayi Aku tetesin asi Alhamdulillah matanya GA belakan tapi awas jangan sampai masuk ketelinga.

VIP Member

Wah kena kulit aja asi bikin bintik2,kebayang gak si di tetesin ke mata (area mata) 😭😭😭

5y ago

Yang bikin bintik2 itu kandungn dalem asi yang bikin bayi alergi bun. Bukan air asinya. Jadi bayi itu alergi dari makanan yang kita makan. Bayiku dagunya sering kena asi gak bintik2 tuh.

aku waktu crta ke bidan sih memang suruh ditetesin air ASI