Mitos atau Fakta

Mitos atau Fakta ya bunda, kalau lagi hamil bunda nya suka makan sayur2an anak nya perempuan, tapi kalau bundanya suka makan daging ikan ayam anak nya laki? Bantu jawab ya bun ??

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Antara iya dan tidak, tapi bidan saya dulu nyaranin sih. Kan suami pengen banget anak perempuan, bidan saya bilang banyakin makan sayur-sayuran biar anaknya cewe. Alhamdulillah anak saya cewe. Temen saya makan daging-dagingan terus (padahal aslinya sebelum hamil gk doyan daging), eh anaknya cowo loh. Mungkin protein hewan bisa bikin rahim jadi cocok buat gen cowo kali bun. Kalo sayur-sayuran bikin rahim jadi cocok buat gen cewe. Tapi pastinya kalau mau anak cewe/cowo harus programnya dari sebelum hamil.

Baca lagi

setau saya mah ,itu untuk program hamil ingin bayi laki" ibu nya disarankan dominan konsumsi sayur dan ayah konsumsi daging ,kalo perempuan ibu nya makan daging ayahh nya makan sayur ,coba deh liat di youtube tentang program jenis kelamin ala dokter boyke

Antra mitos n fakta,, sya pas hmil anak prtma syuka bgt bun syur n emng suka sigh PDA dasar nya. Entah hamil skr gk mau klo liay yh ijo bawaanya gmn gtu,, pas USG kmren trnyta cwok bun,, dan semoga pas launching nnti memang benar cwo๐Ÿ™๐Ÿ™

Mitos, sy waktu hamil lebih suka makn sayur ketimbang lauk daging, ayam, apalagi ikan. Rasanya takda selera lihatnya. Tapi ank saya lahir lkiยฒ. Dan anak prtama sy lbih suka mkn daging, ayam, ikan anak sy perempun.

Saya makan ke 2 nya bun terus anak saya jadinya apa? Hahahaha sepertinya gak ngaruh bun sm apa yg kita makan, kan yg ciptain tuhan bukan tumbuh2an ๐Ÿ˜…

Sya... Pas hamil muda suka syur bun. Gk suka daging.. Skrg hamil tua mlah suka daging ketimbang syur.... Dan d usg cwek...

Mitos.. kcuali klo untuk program iya ada kemungkinan tp itu jg cm sekian persen aja.. ga bsa jd patokan..

Saya hamil muda suka sayur lihat daging mau muntah terus Masuk TM 2 mulai suka daging"an usg cowo

Ak awal kehamilan suka makan sayur2an, pas d usg Alhamdulillah cewek.. Wallahualam juga siy bund

Gk ada kaitannya Bun setiap bumil diwajibkan makan sayur untuk menutrisi asupan makanan