air kelapa hijau

Minum air kelapa ijo bagusnya di kandungan brp bulan ya? Biar bayinya bersih boleh diminum rutin sebanyak-banyaknya kan?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl aku disaranin minum kelapa ijo itu di trimester 3. Terlalu sering juga gak baik kata dokter. Kl mau susu kedelai tapi yg murni ya jgn yg beli di supermarket. Bukan buat baby putih tapi gunanya agar air ketuban bersih gak keruh bun. Kl kulit baby itu tergantung gen orangtuanya. Nanti ketauan ketika baby sudah umur 1 tahun. Itulah kulit asli si baby.😊

Baca lagi
5y ago

Kl aku sehari 3 kali bun hehe. Pagi sebelum sarapan, siang pas mau tidur siang, satunya minum malem abis isya. Yg biasa di warung2 gitu ya bun? Aku kurang tau itu murni atau nggak ya. Aku belinya tiap pagi di pasar, 4rb se plastik 1/2 kg gitu bun.😁

VIP Member

Aku taunya air kelapa ijo yg murni bagus biar ga dehidrasi dan kekurangan ion. Kl biar bersih/ putih saya kurang tau ya soalnya trmen saya anaknya ikut gen warna kulitnya ga putih meskipun pas hamil temenku minum dogan terus. Usia kandungan berapapun boleh bun, asal tidak berlebihan.. secukupnya saja...

Baca lagi

aku dri 4 bulan bund. seminggu skli. ini dh trimester 3 malah sering seminggu kadang 4 apa 3x soalnya klo ga minum air klpa rasanya tuh ada yg kurang. kya ga seger badannya. tpi mungkin itu bawaan bayinya juga ga tw.hehehe.

Masuk TM3 dokter ngasih sy saran kalo perlu 1 butir air kelapa per hari. Biar cegah dehidrasi & cegah ketuban kering. Tapi air kelapa itu selingan minum air putih bun.

Aku waktu hamil hampir setiap hari hehee kapanpun aku mau ya minta beliin bund .. tapi kalo saran bidan sih jangan banyak banyak πŸ˜‡

VIP Member

Diusia kandungan 7bln ke atas...seminggu sekali or 2x cukup...jgn terlalu sering,krn ga bagus juga..bisa bikin bayinya lemes...

Air kelapa muda buat menjernihkan ketuban.. Bukan buat bersih bayi.. Maksimal seminggu 2x atau 3x minum

Saya dulu dr uk mau 7bln bun hampir tiap hari minum air kelapa muda, alhamdulillah baby ku lahir bersih putih

5y ago

Bunda minum sm daging kelapanya atau air aja yah

Kalau saya dlu bun tiap pengen pasti minum, kadang suami bawa oleh2nya air kelapa muda. Dr awal kehamilan..

5y ago

Kelapa ijo mksdnya..

Klo hamil muda jangan keseringan bun itu bagusnya yg hamil 6bln keatas klo mau baby nya bersih