86 Tanggapan

Bayem hati daging merah ,sayuran hijau. bisa membantu menaikan HB bun. Kemaren ps usia kandungan 5 bulan hb ku juga rendah trs disaranin banyak makan sayur

Saya dlu hb rendah jga bun. Sya minum penambah darah terus. Dan menjelang 9 bln bayam tiap hari makan melon 1 minggu 2 kali. Sama hati ampela 1 bln 3 kali.

Kemarin kehamilan usia 18 weeks hb ku 9.7 bun. Alhamdulilah rutin makan telur sama tumis kangkung. Sama buah bit. Usia kehamilan 28 weeks hb udah 13 bun..

Waktu UK saya 26w HB saya 10.3 Terus saya ceklab lagi di UK 33w HB naik jadi 11 Sebelumnya saya makan atiayam, kurma, buah, sama minum air putih yg cukup bun..

Iya bunda mending Hb segitu aku rendah bngt bunn 6,6

Banyak konsumsi makanan yg bisa buat tambah darah aja bun, aku jg gt kok. Contohnya buah naga, daging sapi, daun singkong. Kalo aku konsumsi itu sih😊

Makan daging merah, ati ayam, kacang2an, sayur bun. Aku 8 bulan aja HB rendah 10,6 , bb janin juga kurang tp pas 9 bulan normal smua Alhamdulillah

Makan telur rebus, daging, bayam, jus buah bit, kurma, & banyak minum air juga. Alhamdulillah pas mau lahiran hbku naik bun dari 10.5 ke 11.5

Pusingnya biasa bun. Soalnya tiap mlm rajin minum vitamin penambah darah dr bidan

Sama Bun.. saya 36 Minggu Hb nya 7 . Padahal sampe udah tranfusi darah.. makan ini itu gak ada perubahan.. tetep turun lagi di angka 7 .

Sy minum sari kurma krn takut hb rendah,pas cek lab 14,3 trus tetep sy lanjutin lg minum sari kurma'y,pas cek lab kedua naik lg jd 15,2

Belinya dimna bun kalau boleh tau ?

Yang paling efektif adalah transfusi,ga sakit kok.demi kesehatan buah hati,dari pada ada sesuatu sebaiknya ikut saran dokter,

Pertanyaan Terkait