naik motor saat hamil muda?

minta saranya bun pada hamil muda usia 8w pengenya jajan terus,terus naik motor tapi pelan pelan menurut bunda gimana tuh bahaya apa nggk?

naik motor saat hamil muda?
328 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap kehamilan itu beda2 bun, Ada yg kandungannya kuat banget,ada yg kuat,ada yg lemah,dan lemah banget.. Artinya bunda jgn menyamakan kehamilannya bunda dengan bunda yg lain.. Apalagi ini adalah kehamilan pertama bunda.. Semua kehamilan itu berisiko bun..apalagi kehamilan di trimester awal (1), keguguran akan sangat rentang terjadi ,. Saran saya bun ,sebaiknya diusia kehamilan trimester awal bunda kurangi aktifitas yg berat,jgn terlalu banyak jalan apalagi naik motor, mengangkat beban yg berat,hindari tempat2/area yg lembab dan licin,hindari aktifitas yg dapat membuat bunda kelelahan atau bisa membuat perut bunda tergoncang sehingga bisa menyebabkan keguguran. Diusia kehamilan trimester awal aktifitas hubungan seksual juga harus dibatasi atau sebaiknya dihindari dulu karena kondisi aktifitas seksual bisa berbahaya, dan kandungan pada sperma bisa membuat rahim kontraksi. Lebih baik mencegah bun,,daripada menyesal dibelakang πŸ˜ŠπŸ˜‰

Baca lagi

Sbaikx kurangin naik mtor bun..kmren saya lg hamil pas di tengah2 bulan puasa..trus kudu kluar2 untk bli2 persiapan lebaran...alhasil aq hampir tiap hari naik motr..dan akhirx ngeflek...abis tu sakit...bsok pagix aq bgun dri tidur...kluar darah...pas di cek ke dokter.. Bilang dokter ini "spontanabortus" Akibat goncangan dan kelelahan.. Hamil usia 5w.. Di tnya sama dokter "ibux sering naik mtor kah?" Saya jwab iya... 😭 klo lg hamil apa lg trimester pertama tidak di sarankan naik motr bun... Krna goncanganx bisa buat kndungan lemah... Jdi sya keguguran krna naik motr aja kmren bun.. Selang 1bulan abis keguguran..alhamdulillah saya hamil lg.. Pas usia sdah 3bln lebih bru saya naik motr bun..itu pun..pelaaaaaan bgt..usahain ngindarin lobakan di jlan..biar aman..alhamdulillah klo bner2 di jga.. Sehat aja kok bun..klo pgen bli2..sbaikx ntip2 aja ke suami atau psen gofood bun..😁 puasa dlu naik motr...hehhe.. Saran saya aja sih bun..

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya Allah πŸ’™πŸ’™ bunda juga sehat" ya, buat debaynya juga πŸ’™πŸ’™πŸ’™

Bahaya atau tidak itu tergantung dari kondisi kehamilannya .. Ada yg hamilnya maaf tidak bisa apa2 .. bahkan untuk ke kamar mandi saja harus diminimalisasi, pipis pakai pispot/pempers, wudhu tayamum, sholat, makan, minum harus dengan tidur karna kondisi kandungannya yg memang tidak mendukung untuk terlalu sering bangun .. Ada jg yg hamilnya dari awal sampai lahir alhamdulillah diberi kemudahan kelancaran .. Jd better konsultasikan ke dokter tentang kondisi kehamilannya seperti apa .. trus jg bunda pasti bisa merasakan batas mulai lelahnya sampai dimana ..

Baca lagi

Saya naik motor sendiri ke kantor dari hamil awal sampe hamil 8bln. Alhamdulillah gpp.. tadinya kehamilan pertama dianter trus plg nggojek/grab tapi saya rasa ga semua babang ojek aware sama kehamilan. Akhirnya mutusin buat naik motor sndr aja pas hamil ke2.. asal kita hati2, hamilnya ga beresiko dan pelan2 di t4 yg ada polisi tidur atau genangan ga masalah Bunda.. Saya percaya Bunda lbh bisa ngukur seberapa besar guncangan yg aman buat bunda daripada org lain..

Baca lagi

Saya naik motor terus Bun SMP skrg, krna emng kendaraan tercepat hanya itu.. tp klo udh lelah istrahat dlu.. nanti jalan LG.. pernah sih wktu hamil si KK anak pertama ku naik motor.. pulang dr kerjaan kejeblos lubang krna kbtulan pulang abis Maghrib dan akhirnya pendarahan usia kandungan baru 5week.. Harus hati2 aja Bun.. Pelan2 tp pasti.. dan pake celana yg buat penyangga perut aja biar klo ada poldur gak terlalu ngegajlug bgt

Baca lagi

Pada dasarnya gapapa kalo bunda gaada keluhan abis naik motor, entah flek atau kram. Tapi kalo takut , ga ush aja atuh. Kalo berani, sok aja. Kalo ragu² sekalian ga ush, semua hal yg dilakukan dgn ragu2 / setengah hati pasti ga enak dibelakang deh... Pengalaman aku sendiri ttp motoran bun bhkan sering nanjak gunung juga, yg penting ati², mantapin pikiran dan sllu afirmasi positif ke diri sendiri dan dedeknya 😘

Baca lagi

Aku Malahan waktu 8week masih naik motor pulang kampung sekitar perjalanan 10 jam 😁,, dan aku juga Masih kerja bawa motor bulak balik berngkat kerja jarak 1 jam ke kerjaan sampai usia kandungan 5 bulan, beda beda orang siihh ☺, skrng 8 bulan masih motor motoran juga kalo mau ke pasar. Yang jarak nya 10 sampai 15 menitan, sampe tetangga bilang, ke Bumer. Itu knp Mantu nya motor motoran terus πŸ˜‚,

Baca lagi
5y ago

Nahhhh itu,, sama kaya aku, aku ga biasa Minta toLong walopun sama suami sendiri,, walopun dia ada di rumah klo lgi libur, aku mah breeenggg aja bawa motor, kata suami mau ke mana,,? Beli Es Jajanan ke depan πŸ˜‚, kemaren aja aku ke Walikota urus bikin KK sendiri naik kreta πŸ˜‚, pas besok nya suruh balik lagi, tadi nya ngabreng sendiri lagi Ehhhh Paksu bilang jangan aku ijin kerja aja besok aku yang ke walikota πŸ˜ͺakhir nya dia libur, hadehhh kan sayang gajih di potong πŸ˜£πŸ˜‚

Insyallah aman Bun selama kehamilan bunda tidak ada keluhan ,saya sejak awal hamil sampai sekarang masih naik motor sendiri terus buat berangkat sama pulang kerja padahal jaraknya lumayan jauh kalau macet ya 50 menitan kalau gak ya sekitar 30 sampai 40 menit . Alhamdulillah sehat semua ,Alhamdulillah debaynya bisa diajak kompromi hehehe .

Baca lagi

Orang hamilkan beda beda ada yg kandungan lemah ada juga yg kuat,kalau saya mulai awal hamil sampai mau melahirakan masih sering sepeda motoran sendiri alhamdulillah gpp,kalau saudara saya karna sering sepeda motoran keguguran pas 3 bulan,ada lagi yg langsung kontraksi usia kandungan 8 bulan ketuban langsung pecah jadi harus di induksi

Baca lagi

Asalkan bunda dan kandungannya kuat dan sehat ga papa Bun,saya juga 8w masih kerja dan suka jajan,cuma dikurangi ya Bun minuman dan makanan yang manis manis,ga masalah minum es,tapi yang penting air putih,jangan yang mengandung gula,ntar dedenya besar,saran aja Bun,minum jus buah jangan pakai gula ya,biar gulah dara bunda juga stabil

Baca lagi