Mudik lebaran kehamilan 20minggu...

Minta sarannya bun, saya minggu depan mau mudik dari cikarang ke jogja naik kereta. Kemarin periksa ke dokter, katanya gapapa mudik dan ditanya naik apa. Kalau kereta gapapa. Nah bingungnya saya ga diresepin obat penguat kandungan, cuma vitamin yg biasa saya konsumsi. Tapi temen2 dan tetangga pada nanyain, dikasih obat penguat kandungan atau nggak. Sedangkan dari awal hamil nggak ada masalah, ga ada riwayat keguguran atau sampai ngeflek juga, dan kandungan saya sehat. Jadi bingung dan takut bun, kepikiran harus pakai penguat atau nggak.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun saya juga baru Konsul boleh mudik ga, ditanya naik apa. saya jawab naik mobil tp ga di resepin penguat kandungan. hanya dikasih vitamin kalsium dan TTD ,tp di nasehatin sama bidan makannya hrs tercukupi hrs yg bergizi, terutama airnya. krna air penting jd hrs byk minum dan terlebih lagi hrs sering2 istirahat biar rilex badannya. saya gatau jadi mudik atau ga wkwk

Baca lagi

insyaAllah Allah saya juga mau mudik Bun UK 16minggu dari Cikarang-Sragen naik kereta,,tpi blm Konsul ke dokter insyaAllah nanti hari Selasa tgl 11..semoga kita semua di beri kesehatan y Bun,,di beri kelancaran sampai dngn selamat di kampung halaman tercinta.. Aamiin ๐Ÿคฒ

Insya Allah aman bun kalau kandungan sehat. Dulu saya trimester 1 bepergian dari surabaya-jogja naik kereta kata dokter gpp, tidak dikasih penguat kandungan. Sekarang usia kandungan 18 minggu

saya rencana mau mudik ke malang bund, malah dr karawang. Dokter tanya juga pakai kendaraan apa dan dikasih penguat, 2 hari sebelum brngkt harus diminum (microgest). Bismillah sehat"

sy juga mau mudik dr serang - kudus pake kendaraan pribadi bun di usia 20week jg. insyaallah minggu depan mau kontrol lagi, nanti dikasih penguat apa engga ๐Ÿ˜…

usia 20week keatas sudah tidak boleh untuk minum penguat kandungan bun, kalo dokter bilang aman, percaya aja, dan yakin kalo aman

sya mudik ini usia 18 week kayaknya bunda, semoga kita semua diberikan kesehatan dan keselamatan yaa...

Saya juga pakai penguat naik kereta bun 3jam TM 1 bun, Alhamdullilah seht2 ja