bingung

Minta saran dong bun Kmrn bln lalu habis kuret .dan skrng q haid pertma bun .lah suami to pngn kali hubngn tp q lom brani bun kan katanya dokter 3 bln to bun .q masih takut bun .emng sih dh lama gk gk berhungn tp saya trauma πŸ˜…

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku mencoba hubungan kembali setelah 3mgg kuret bun.. tp pelan2 bgt dan keluar di luar kebetulan darahku keluar cuma 1hr setelah tindakan kuret. Sebulan pasca kuret sy haid.. sy nunda 3bln dulu lah biar kondisi rahim pulih dulu. Semoga di segerakan hamil lagi

4y ago

.ow gitu ya bun .mudah2an cpt isi ya bun kita sma2 berjuang dr 0 . Q uga minum susu prenagen sma folavit bun ..q bar selesai haid bun kmrn .

Tiga bulan itu minimal kalo sampe hamil lagi bun biar kondisi rahimnya udah pulih kembali, kalo hb mah selesai darah bersih juga boleh kok, cuma kalo trauma ya beda lagi sih urusannya ke psikisnya πŸ˜…

4y ago

Iya bun mknya mash takut aj bun .tp ya demi kebaikan kn bun

Saya kmaren juga kuret bund,dan minimal 3 bulan juga kosong buat pembersihan rahim.Klo hb suami ngerti aja sih,jd stengah bulan gk hb soalnya perut masih sakit pasca kuret.

Sama kita bun, saya juga sebulan lalu abis kuret n hr ni haid pertama. Tp kmrn stlh nifas berhenti (saya nifas 2 minggu), minggu k 3'y udh hb lg, tp keluar d luar n pelan2 bun.

Aku tgl 6 Juni 2020 kuret karena hamil kedua ku di luar kandungan, Tadi malam berhubungan badan. Biasa aja sih , gag terlalu sakit pula di bagian bekas operasi nya

4y ago

Nunda hamil 3 bln bun

Bukanya 3 bulan itu jarak kehamilanya ya bun? Bukan mulai hb nya πŸ˜… setau saya sih

ga papa bunda .. aq maret kuret april positif alhmdulilah debay sehat bunda

4y ago

.ow gitu to bun iya bun kmrn q uga konsultasi bun hbis kuret itu kontrol lg katanya udah bersih uga bun . Trus katanya jngn hamil dlu boleh hb tp nunda dlu biar rahim pulih . Ya amin bum semngat bun

hb nya pas selesai nifas bun ,3 bulan jarak hami lagi nya .

3bulan itu jarak kehamilan nya bun bukan HB nya

Mau hb gpp asal pas sudah selesai nifas

4y ago

Iya bun ok bun