Seputaran KB

Minta pendapatnya dong bunda, kb yg aman digunakan sama ibu yang baru pertama kali melahirkan, karena belum ada pengalaman..๐Ÿ™๐Ÿ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

prinsipnya semua kb aman bu asal sesuai dgn kondisi tubuh dan sesuai dgn tujuan ber KB nya (nundanya mau berapa lama, dsb). belajar ttg mcm2 KB d sini ya: https://www.instagram.com/p/CgyqL2IpNhy/?igshid=YmMyMTA2M2Y= kalo msh bingung bs konsultasi dgn bidan/dr kandungannya supaya d bantu pilihkan yg tepat buat ibu

Baca lagi

aku pake implan bun karna aman buat busui terus ga harus bolak balik suntik, kb nya bisa buat 3 tahun. sakit pas awal di pasang doang 2 hari kemudian udah ga sakit

2y ago

makasih infonya

saya pake IUD bun, dipasang sekalian pas kontrol 40 hari ke dokter. Ga sakit, proses pasangnya juga ternyata sebentar banget. Ga kerasa tau tau udah selesai

2y ago

saya pas bgt setelah dede bayi keluar dipasang IUD pke tangan bidan

sama kaya aku Bun masih bingung mau pakai KB ap aku udh anak kedua belum pernah pakai KB juga , anak kedua aku kebobolan

Konsul langsung sama bidan atau dokter kandungannya bun, saya sih pakai IUD sama juga baru melahirkan anak pertama

2y ago

iya betul pake alat gitu, kalau udah pernah cek dalam pas lahiran sih kata saya sakitan pas cek dalam pembukaan itu... ajak ngobrol aja dokter/bidannya untuk ngalihin biar ga fokus kesana

kalau saya KB suntik 3Bulan bund... karena menyusui. kalau KB PiL kebobolan terus sampai 2X๐Ÿคญ

saya pake IUD mba, dipasang abis SC sekalian

Saya pake iud buk

saya IUD bun

TapFluencer

spiral