24 Tanggapan

kalo saya awal kehamilan tidak pakai . udah tak stop dulu. gpp jadi buluk yang penting janin sehat. soalnya klo skincare bahan kimia ntah aman ntah ngga. jadi takut kalo mempengaruhi perkembangan janin soalnya hamil trimester pertama masa" pertumbuhan. tp yang ya tergantung bunda" aja kalo saya sih gitu . nanti kalo udah 7 bulan mungkin saya pakai lagi konsul sama dokter. kemaren juga udah konsul sama dokter tp masih ragu mending saya stop aja nanti nunggu kalo udah gede dulu janinnya

beli produk Sulhwasoo... bagus banget Alami dari Ginseng, dari Tm 2 saya pakai sampai Tm 3... hasilnya Glowing, sabun pelembab dan maskernya bagus banget, cuman harga gak bisa boong, apalagi serum Ampoulenya, awalx coba2 jadi ketagihan... soalnya pandemi di rumah mulu jadi mesti mempercantik diri Bun... Kemarin promo di Laz*da bun

yg ringan2 aja bu yg penting kulit terhidrasi dan terlindung dr sinar matahari. sy dari sebelum hamil sampe skrg 37 week ttp pake serangkaian produk hadalabo. kandungannya aman ga aneh2. paling nambahin sunscreen aja, sy pake sunscreen dr Farina beauty clinic, bedak nya pake innisfree, lipbalm nya pake sebamed atau lip medex.

jauh sebelum hamil saya pakai ma glow sampai sekarang hamil pun masih setia pakai ms glow,,, insyaallah aman bumil busui Bun,,,,aku cari review d YouTube,beli sama Konsul ke clinic langsung,,sama lihat temen juga dari hamil sampai menyusui pakai dan tetep aman aman aja,,, asalkan kita beli nya yang bener bener ori ya Bun,,,,

Saya selama hamil cuma brani pake cuci mukanya safi sama sunblock, ga brani yg macem macem.. alhamdulillah sekarang setelah melahirkan lagi nyoba pake rangkaian scarlett yg acne karna jerawat hamil+melahirkan lumayan parah 😩😩 alhamdulillah skrg sudah lumayan reda

tergantung ingredientsnya bund, BPOM blum tentu aman untuk bumil busui, ada beberapa komposisi dlm skincare yg tidak disarankan untuk bumil busui, misal retinoid (produk anti aging biasanya ada kandungan ini), salicylic acid (biasanya ad di produk eksfolitor)...

yang pasti² aja bund, yg jelas kandungan sama bahannya.. klo saya selagi hamil ga pke apa² cma cuci muka aja paling maskeran sma scrub muka itu pun jarang. udh gtu sya kalo peke skincare suka ga telaten

saya sejak awal hamil ga berhentiin skincare sama sekali, cuma lebih perhatiin ingredients nya aja. hindari yang sifatnya eksfoliasi, cukup hidrasi dan yang bersifat menenangkan.

VIP Member

liat ingredientnya bun cari tau dulu bahan bahan apa aja yg bahaya buat janin. setau saya kalau yg acne gak disarankan karna banyak bahan aktif nya. yg gak bagus buat janin

Kalo saya sih Pakai Produk dari SAFI. Karna kandungannya lebih banyak dari air jadi aman. Kalo skincare yg lain saya gaberani karna takut berat dari bahan racikannya.

Pertanyaan Terkait