obat ruam popok

minta info dong bunda salep ruam popok yg sangat manjur apa yaa? anak saya ruam popok sudah hampir sebulan tidak hilang jadi sangat kemerahan begitu buun..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku juga ruam popok bun, tapi semenjak aku ganti dengan popok kain kayak clodi popok udah nggak ruam Lagi, selain bisa di cuci ulang irit dompet juga bun , meski pun ganti popok sekali pakai udah ku coba macem ttp aja ruam, soalnya kulit kita juga butuh bernafas lho apa lagi kulit bayi masih sensitif, butuh popok yg sirkulasi udaranya bagus bun๐Ÿ˜‰

Baca lagi

stop popok sekali pakai dulu bun. cebok pake kapas celupin air hangat, hindari tisu basah mandi pake lactacyd baby, salem bepanthen . di anakku 2hr langsung sembuh, sebelumnya udah semingguan gonta ganti krim diapers gk ada perubahan.

Baca lagi

berhentikan total dulu pospaknya moms kalau pakai, beli salep myco-z oles sehari 2x sesudah mandi di kulit yg ruam dalam keadaan kulit yg kering. hentikan penggunaan jika keadaan kulit telah membaik. semoga membantu ya moms.

harus sering ganti popok y bunda,, apalg klo sdg pup baby nya harus segera diganti popoknya jn sampe kelupaan...untuk salep bisa dikasi bepanthen for baby dioles tipis2 alhamdulillah 3 hari mulai memudar

VIP Member

aku pake bepanthen, sama ganti pospak dg popok kain atau dg pospak anti iritasi, namun harus lebih sering ganti nya. bisa juga karena baby ga cocok merk pospak tertentu atau size nya terlalu kecil.

pake krim MYCO-Z. aku dulu diresepin krim itu sama DSA ku. mempan bangen bun, teruss sama sering2 ganti popok juga. jangan tunggu penuh baru ganti, apalagi kalo bayi pop harus cepat diganti.

VIP Member

stop pospaknya sementara.. pake popok kain dulu beberapa hari sampe ruamnya mendingan.. kalo saya pake mama's choice.. sembuh ruamnya.. sekarang tiap hari juga d oles biar ga kambuh bun..

bersihkan ny dgn kapas dan air hangat bun, atau dgn waslap lalu di oles tipis2 pakai vco insyaallah ga ruam popok. kalau pkai tisu basah kurang bersih bun.

VIP Member

klo anak sy dl sy kasi minyak zaitun bund Dan g sy pakein celana, jd cm sy tutup pk selimutw tiap pipis lngsng sy gnt,, Alhamdulillah 1hr sembuh bund

Baca lagi

klo sy pakai tepung aci /tapioka bun, alhmdllh anak sy cocok.. dipakein ky make bedak aja tipis2 sblm dipakein clna..alhmdllh anak sy cocok