65 Tanggapan

VIP Member

Beda ibu beda kemampuan keuangan nya.. Terkdang ada yg hamil lgsg usg atau nunggu dl keuangan nya ada. Meski cm 70rb misal nya. Ga sbrp buat yg mampu, tp lumayan buat yg biasa aja.. Bhkan bs di kata kurg. Jd kl aku.. Ga hrs pas bulan" pertama.. Bs usg lbh dr 1x ud alhamdulillah.. Sy bs usg kmrn pas TM 2 dan TM 3 awal kmrn

VIP Member

5w usg prtama dan masih penebalan rahim 8w usg kedua masih trlihat kantung 16w usg ketiga Alhamdulillah sdh trlihat janin dan detak jantung.. saran saya usg pertama usia 12w aja bund, biar sudah trlihat semuanya.. krna setiap org beda beda khamilan nya.

bisa 8minggu, bisa juga lebih soalny biasany d bwa 8minggu blm kelihatan, tp bagusny 10minggu biar udh kelihatan sih dde sma DDJ nya.. klo lg hamil muda jgn smp kecapean ya bun, apalagi stress^^

Iya bun...mkasih yaa🤗

Pas tau positif hamil langsung ke rs dan usg usia 6w tp belum kelihatan apa2 , 2 minggu kemudian masuk 8w usg lg sudah kelihtan bund. Alhamdulillah skrng sudah 14w 😊

Pas usg prtma belum ada janinny baru kantong rahimny besar terus suruh balik lg 2 mnggu senjutny bru ada janinny cm lupa usia brp week

8minggu, sudah keliatan janin saya bun... awalnya sih cuma mau memastikan kantong janinnya ada di dlm apa diluar...

waktu 5 week. krna telat haid 1 hari udh pas positif.. minggu depannya langsung usg biar dapet penguat 😁😁

Pas habis priksa ke bidan seminggu kemudian USG mau memastikan Kantong Janin di luar apa di dalem rahim 😊

Pertama USG saya diusia 3 bulan sebelum ya ke bidan cuma diraba-raba aja dan dikasih vitamin aja

Disarankan sblm 12w unk liat perkembangan janin nya, ketuban, berkembang atau tdk dll

Pertanyaan Terkait