Hamil Tapi Ada Kista

Minggu kemarin d usg, usia kandungan udah 6 minggu, tp ada kista ukuran 2x3.. Kata dokter nya sih gk papa, fokus k janinnya aja.. Kata bidan juga, biasanya kalau ukuran kista kecil gitu,semakin gede kandungan nya,, nanti bisa hilang, ato mengecil.. Tpi tetep waswas,, ada yang pernah ngalamin gak bun.??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama saya bun,saya sblm hamil ad miom 10cm,dan dokter blg harus segera diangkat , krna resiko besar,rencana bulan juli 2018 saya mau angkat,Puji Tuhan jun akhir saya positif hamil 5w,karna inget dokter blg saya takut,tapi saya percaya ini hadiah dari Tuhan saya harus pertahankan janin saya dg saya intens untk kontrol 2minggu sekali dan g hanya 1 dokter saja,Puji Tuhan skrg andungan saya sdh 36w,dan g ad kelainan apapun baby sehat dan aktf bgt,tp sempet kecewa dg salah 1 dokter di rs ternama yg membuat saya down mengenai proses persalinan saya,selama ini saya periksa pake pribadi dan pas 35w saya cb pake bpjs dan yg ad dokter blg g sanggup fan bla2 sampe susterny blg saya klo dipaksa sc dan ankt miom ny akn mengakibatkn pendarahan hebat dan bisa angkt rahim bs jg meninggal,saya sedih akhirny saya di rujuk k rs pemerintah dan disana dokter blg bisa normal karna posisi baby kpl sdh dbawah pokokny fokus lahiran dlu...pdhl sblm pake bpjs dr.jg blg sanggup.saya sama suami kcewa bgt sama managemnt rs tersebut.minta doany y bun semoga proses persalinan saya lncar..saya dan baby sehat selamat,Amin Saya percaya Tuhan lah segalanya..

Baca lagi
6y ago

Amin...mksh bunda

sama bun kyak kaka saya juga gitu bahkan kistanya udah lumayan besar tadinya bidannya suruh oprasi saja tapi waktu ke donter katanya gak usah liat perkembangannya dulu kistanya yg kalah apa janinnya tapi alhamdulilah kistanya kalah dan kaka saya bisa lahiran normal dan sekarang anaknya udah usia 8bulan 😊 tetep semangat bun berdoa semoga debaynya baik2 saja minta yg terbaik

Baca lagi

saya sblum hamil ada kista bun..bhkan rencana mau operasi krna kista nya sdh menyebar ke bagian pencernaan yg buat saya susah BAB...Alhamdulillah trnyata Allah ksh keajaiban buat saya,pas dekati bln operasi saya hamil...di usg ternyata kista nya bersih hilaang bun...yg terlihat kantung janin..meskipun rentan kguguran alhamdulillah usia hamil skrg sdh jln 3bln...πŸ˜‡πŸ˜‡β˜Ί

Baca lagi
5y ago

Aku minum itu cuma sebulan bun... Mengisi hari2 pasca mendekat jadwal operasi, yg x aja dgn minum jamu godokan kista nya mengecil.. Dan alhamdulillah pas di bln jadwal operasi saya hamil di usg ternyata kista nya hilang πŸ˜‡πŸ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64164)

sya jga hamil bunda. ada kista jga . sblm hmil ukuran nya 4.4x3.3. alhamdlillah tiap bulan ukurannya brkurang 1 cm. skrng jlan 3 blan. ukurannya sdah 2.7. itu biasa bunda... jngan terllu d fkirkan.

Baca lagi
5y ago

sblm hamil bagaimana pengobatan kistanya bun???

Di UK 5 W, masih kantong saja dan terlihat ada kista seukuran 2,5 cm di kanan.kata dsog, bisa hilang dengan sendirinya.di UK 7W, perut kanan bawah sakit sampe rawat inap.di UK 9W, kista udah g ada

aq jg ada kistanya bun, Alhamdulillah skrg usia 21 w s kistanya uda gak trlihat lagi dan dokter pun gak mmpermasalahkan s kista itu, yg pnting debaynya sehat2 dan bunda harus cukup makannya..

Saya wkt awal hamil jg gt bun,, usia 6w tp ad kista uk 5cm. Tp alhamdulillah krn q fokus ke kehamilan jd pas USG ke 12w kista udh gak ad.. fokus ke kehamilan sj bunda, positive thinking..

6y ago

Aduh bun, smga smua lancar dan sehat smua...

liat review ibu ibu disini bagus. smoga saya juga ya. karna saya juga ada kista. usia kehamilan baru 6w. tapi kista udah 8,7 * 5 . cemas bgt. tapi berusaha pasrah walau banyak tapinya

aku jg bun ngalamin uk 7w drspog blg aku ada kista tapi kecil (lupa ukurannya) & alhamdulillah kata drspog aku semakin membesar janin diperut lama kelamaan akan hilang kista nya