biar napsu mkan

Mff Bun kalau 7 bulan susah makan obat nya apa yah

biar napsu mkan
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda buka instagram @metahanindita Disana ada highlight tentang mpasi, dan kenapa anak gk napsu makan Sudah coba ganti menu? Sudah coba sedikit di beri bumbu? Sudah di terapkan jadwal makan? Atau lagi tumbuh gigi? Kalau sudah semua, dan masih gk napsu makan coba periksa ke dokter anak bunda, biar dokter yg meresepkan obat penambah napsu makan bila perlu. Kasian anak masih kecil dikit2 sudah obat. Kita yg sudah dewasa kadang malas minum obat

Baca lagi
5y ago

Baca highlight dokter metahanindita ttg msg deh bun ๐Ÿ˜

Baby itu ada masanya hobi makan ada masanya susah makan bun, pertama yg bikin baby mogok makan itu saat baby mau tumbuh gigi, kedua baby bosen dengan menu yg itu2 aja.. Mungkin bunda bisa ganti varian rasa mknan si baby bun tp, jgn langsung diganti sekaligus yah bun ada step2 nya bun dicampur dulu menu lama yg biasa baby makan dngn menu baru nya Biar baby ga kaget alias bingung dengan rasa menu baru nya๐Ÿ˜„

Baca lagi

Klo ankku susu nya aq campurin bubur sun/sejenisnya Misal 1 botol untuk 5 sendok susu.. aq tambahin 3 sendok bubur ke dot nya... Jd dia kenyang... Lgsung gampang bobok deh Meskipun ga mau makan bubur, bunda bisa kasih biskuit2, apapun kasih jika dia mau.. biskuit, roti, buah.. kasih aj bun... Tp jgn yg mengandung coklat2 atau yg terlalu manis...

Baca lagi
5y ago

Aduuuh bun itu ga mendidik anak buat makan, coba hapenya dipake buat nyari ilmu ya bun. Buka ig. Baca ig dokter metahanindita, disana udah kumplit dan gratis ilmunya. Semiga tercerahkan bun. Masalah mpasi bukan masalah kenyang, tapi belajar makan

dulu wktu anak aku dibawah setahun sma dokternya gak boleh dikasih vitamin sblum usia 1 thn , tpi tiap dokter beda2 sih mending lngsung minta resep dokter bun , krna setau aku merk vitamin yg ada di pasaran kebanyakan untuk anak diatas 1thn

Dicari dulu penyebab nya Bu Misal si adek mau tumbuh gigi Atau bosen menu nya Atau si adek mau naik tekstur. Dan banyak lg sebenarnya alesan lain Jd Jgn asal main kasih obat atau vitamin Bu.

Baca lagi
VIP Member

Kalo di tempatku biasanya di kasih kuning telur sama madu ma temulawak dikit du mix jd satu....tapi sekrg ad yg instan bund...vcoba pake madu tj yng curcuma buat anak itu

5y ago

Ya mungkin kalo suruh baca2 artikel gak mungkin kan posting cari jawaban dari bunda bunda di sini...yang mending baca baca aj di artikel bumd kalo puas jawabannya kalo gak puas ya mungkin naya ahli gizi aja di rumah sakit...q pake cara gtu apa yang aku lakuin ke anakq...kalo cara ku salah mohon maaf ya bund...itu saran saya aja...tp klo suruh baca baca ya monggo aja...

VIP Member

Obatnya sabar kayanya bun.. Saya juga sama sedang mengatasi anak yg susah makan.. Sambil di ajak bermain bun klo pas lg maem at nyanyi nyanyi gt klo anak sy gt bun

Obatnya masakin yg enak. Jangan menu yg sama. Icipi sebelum dikasih bayi. Jangan ngasal bikin mpasi. Meskipun gizi terpenuhi, rasa jg penting

blom waktunya d kasih obat bun. mmnk ank d bawah 1thn ada waktunya kuat ada waktunya krg

Mungkin bosan sama makanan yg biasanya d. Makan bun , coba bikin nasi tim yg berbeda