madu

Mf bunda" mau Naya kalau bayi 7 bulan lebih 12 hary boleh gx nya di kasih inii,.,.

madu
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran aja ya Bun, kalo bisa jangan yg ada rasanya deh madunya, karna lambung bayi kan masih kecil dan tipis tuh, kalo kena yg asem2 nnti bsa jd asam lambung meningkat, jadi saran nya Bun kalo bisa jangan kasih madu, karna madu g boleh untuk usia dibawah 1thn.. Smoga bermanfaat..

Minimal 1thn keatas bun. Terus juga bukan madu tj ya, tp madu yg bagus yg ga banyak kandungan gula nya. Kalo madu tj kan gula sama madunya aja banyakan gulanya-_-

Setau saya si ga boleh.. cuman penyebab pastinya apa, saya kurang tau.. dsa dsa cuman nge share, ga boleh dikasi madu klo blm setahun, tp ga kasi alesan nya apa..

VIP Member

Setau aku bgk bisa Bun..saran sih minimal 1th ya kalau based pengalaman. Tapi anak aku baru kasoh mqdu umur 1thn 4bulan. Semoga bisa jadi referensi.

Jangan kan bayi bun, buat seumuran kita aja ga boleh sebenarnya, karna kandungan madu sama gula nya nya tuh kayak 1 bandingkan 7 πŸ˜‚

Tunggu usia 1 thn bun.. Lagian itu bkn madu, ada tulisan nya "minuman dengan madu". Gula nya lebih banyak drpd madu nya..

Bukan nya ga boleh ya dibawah 1 tahun. Jadi ga saya kasih walaupun pernah dapet pas ke posyandu pun ga saya kasiin.

Belum boleh bund. Anak dibawah satu tahun blm diizinkan minum madu..blm siap organ pencernaannya..madu panas

VIP Member

Bayi dibawah 1 th tidak boleh mengkonsumsi madu atau minuman yg menganduk fruktosa bunda

Ga boleh bunda.. Baby 1thn ke bawah ga boleh d kasih madu jenis dan merek apapun..