suntik kb 3 bulan

Met pagi bunda2cantikk. 😍😍 Sedikit sherring yaah, sy menikah dgn suami kedua sy sudah 2 tahun setahun pertama sy suntik kb 3 bln ,setahun kedua udh sy lepas skrg, hsid jg udh lancar tiap bln tapi kok blm hamil2. Pdhl dlu dgn suami pertama langsung isi selang sebulan, skrg ank pertama sy udh umur 6 thn. Tolong saran nya bunda? πŸ˜ͺ pgen cpt2 punya momongan lg

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetangga saya suntik kb 3 blanan udh lepas dr anak pertama usia 5th bun. lama bngt diksih kpercayaan giliran udh gk nunggu krna kakaknya udh usia 27th udh lulus kuliah udh kerja eh tmbh hamil lg. pdhl mamanya udh usia 48thn. trs ada jg yg rajin suntik kb yg 1 bln skli krna masih asi eh tmbh hmil jg pdhl tdk pernh lewat tnggl suntiknya. jd tergantung Dikasih kerpercayaan lg nya aja bun. sering" berdoa meminta aja bun. trs rajin sedekah subuh jg walaupun cmk 1rb perak tiap abis sholt subuh bun.

Baca lagi

suntik kb baik yang 3 maupun yang 1 bulan... itu merupakan hormon yang berupa cairan... lain dengan IUD dan implan(alat).. kb suntik tidak lagi.. dan belum hamil juga, itu karena efek dari hormon tsb. dan kb suntik yang berkepanjangan dapt terjadi oesteoporisis...

VIP Member

pas sama suami yang pertama kb suntik juga bun? soalnya kalau kb suntik 3 bulan itu pemulihan ke bisa hamil laginya paling cepet 1 tahun, itupun tergantung kondisi tubuh masingΒ² orang sebaiknya konsultasi ke dokter saja

2y ago

bner aku butuh waktu 2th untuk ngembaliin hormon pdhl saya cuma 3x suntik lalu gk pernah KB anak umur 6th baru hamil ank ke2 tetangga ku suntik kb selama 5th anak pertama SMA baru pnya adek lg

Kakak saya aja suntik kb udah stop lama tapi blm hamil lagi juga pdhal udh pngen nambah momongan..dan Alhmdulillah skrg anaknya usia 10 tahun baru hamil lagi bund…Rencana Allah g ada yang tahu,,

maaf melenceng saya baru KB suntik 3 bulan pasca melahirkan tpi hampir 2 bulan saya haid terus, apakah ada yg mengalami itu?

Cek k dokter aja bun.. waktu itu saya lepas kb 1 5th blm hamil jg tp pas cek k dokter ada miom makanya jd sulit hamil

VIP Member

Konsultasi ke dokter kandungan aja bun