48 Tanggapan

kok digigit bun? mulut malah sumber bakteri lo.. ada kn denger orang dewasa kena penyakit krn sering gigit2 kuku.. apalagi bayi.. kl mau potong kuku bayi boleh kok bun asalkan pake gunting kuku khusus buat dedek aj jgn dipake bersama.

Kan ada gunting kuku khusus baby bun, btw saya salfok sama dedenya pakai cincin, mungkin bisa diganti anting atau kalung aja bun, agak ngeri karna kayanya si dede mulai suka ngemutin jari, kalo kurang pengawasan agak rawan tertelan

Jangan ah... takutnya malah bahayain kulit bayinya. Pas garuk" gt. Namanya motong kuku digigit kan ga semua bisa rata. Pasti ada kuku yg tajem".. klo ga berani pake gunting kuku pake KIKIR KUKU aja. Itu lbh aman

Wah jangan lah bun bahaya nanti gak rapih, kalo takut pake yang biasa ada yang khusus buat baby lebih aman. Lagian kotor juga bun di gigitin yaampun ngapain di gigit dah kan udah ada alatnya

Itu biasa yg saya dngr sblm selapanan. Tp kl udah lepas. Pake potong kuku gpp bun, saya jg di bilang gt. Jd saya biarin j nggk di potong,kan masih bisa pake sarung tangannya

Waduhh.. pake gunting kuku bayi aja.. sy kl guntingin kuku bayiku pas dia tidur pules atau pas lg netein.. lg anteng2nya tuh tgn ga bakal banyak gerak2..

Yg gigit bundanya gitu??? Duh malah serem aku bygin. Sempat narik kuku nya sedikit malah kecabut smua kukunya. Mending oakai gunting kecil aja bun.

Aku sampai sekarang ngak berani potong kuku anak ku bun, padahal anak ku udah 2 tahun, dari bayi yang potong kuku anak ku selalu papa nya 😅

pake gunting kuku gapapa bun asal hati2 ,anak saya 2 2 nya pernah kepotong sama kulitnya karna emang gamau diem dd nya 😄

VIP Member

Diiyain aja bun. Tp diem3 pakai gunting kuku. Malah byk bakterinya nanti kalau digigitin. Kasian debaynya.