Usg dan hpht berbeda

Menurut hpht usia kandungan saya 8minggu. Tp waktu di usg 6minggu. Lebih akurat manakah ya bund? Padahal menstruasi saya teratur?

Usg dan hpht berbeda
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang begitu bu, usg itu berdasarkan berat janin. memang gak tanya ya kenapa berbeda? next time kalo usg ada yang janggal ditanya ya apapun pertanyaan yang ada didalam otak bunda, mumpung masih awal kehamilan. ini saya kasih saran ya bun๐Ÿ™ terus jangan terpatok sama HPL saat lahiran nanti karna HPL adalah 'hari perkiraan lahir' yang namanya perkiraan bisa tepat dan tidak tepat. semoga sehat bun

Baca lagi

Ibu brarti harus banyak makan supaya janin nya membesar sesuai hari trakhir mens, kemarin aku begitu juga. Ga sesuai, terus disuruh banyak makan. Alhamdulillah skrng sesuai

4y ago

bun.. aku malah hpht 15 week tpi di usg 13 week dokter spog bilang perkembangan jnin ku lambat krn aku kekurangan gizi.. mnrut bunda aku hrus gmna?

kalo aku malah menurut hpht umur kandunganku 6w1d kalo di usg umur kandunganku 6w2d. kalo gitu wajar kah bun?

4y ago

oke bun, makasih bun ๐Ÿ˜Š

Persis kaya saya bun... sesuai hpht saya 7w6d... pas uSG 6w3d... belum ada janinnya masih kantung

3y ago

Iya makanya buldep disuruh uSG lagi.. mending ntar nunggu masuk trmstr 2 aja

lebih akurat usg bun saya jg gitu hpht Waktu itu 13w tp usg baru 11w3d

saya juga sama bun ,,harus 9week usg 7week ,karna siklus haid 35 hari bun

akurat usg bun..krna usg mnghitung dri besarnya..klo bidan dri hpht

tapi udah keliatan janinnya blom Bun?

Akurat usg bun