USG tiap bulan

Menurut bunda penting tidak ya USG tiap bulan? Vitamin yg dibeli juga harganya mahal dari pada beli di apotik atau online bund.#bantusharing #seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

masalah itu kembali lagi ke keadaan bunda, jk sekiranya ada biaya ya silahkan, kalau tidak jgn terlalu memaksakan, setidaknya bunda usg di tm 1 itu 1x, tm 2 itu 1x dan tm 3nya 2x krn persiapan lahiran. adapun yg perlu tiap bulan adl periksa rutin bun, bisa di bidan desa atau puskesmas. kalo puskesmas kan bunda ditanya perlu vitamin atau tidak nantinya akan diresepkan dan kl di puskesmas harganya tdk terlalu mahal (bahkan bisa gratis kl pakai bpjs). jadi intinya, semua kembali ke keputusan dan keadaan keuangan bunda dan suami πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

kalo menurutq penting sih bun tiap bln. krn ak sdh keguguran 3x bun, jd sering was2 bun n sering parno sendiri.. kalo mmnk vitaminx mahal, bisa di tebus separo dulu bun.. kalo ga mkn buah2n aja bun.. kyk alpukat, jeruk, sirsak, mangga, semangka, pisang itu jg mengandung vit yg baik buat ibu hamil bun.. saya aja nie selama hamil ga pernah di kasih vit sama dokter spogx bun.. baru bln kemaren usg saya yg minta pak koq ga di kasih vit, itu sdh usia 15week bun..

Baca lagi

Selama kehamilan paling minimal 1x tm1, 1x tm2, 2x tm3. kalo untuk vitamin bisa beli sendiri juga bun, kalo aku wktu itu tm1 vit folamil genio, tm2 vit folamil gold, tm3 Cal-95 Vit. C. Nah itu harusnya selama kehamilan diminumin jg tablet tambah darahnya bun dari tm1 - tm3, kalo aku emg bandel mau minum tablet tambah darahnya cuma pas tm3 alhasil pas cek lab kmrn hb nya kurang deh, dan skrg lagi kejar kejaran buat naikin hb πŸ˜„

Baca lagi

kl aku pnting yh bund aplg khamilan pertama. keunggulannya kl rutin usg itu bs mencegah hal2 yg gk diinginkan pd baby kt. obatnya mmg mahal bund tp kualitasnya jg bgus. kek aku yh bund kl minum obat tambh darah generik dr puskesmas, itu bawaannya mual tp kl obat dokter itu agk mendingan. trus kl obat mual dr puskesmas kek kurg mempan d aku jd aku minumnya yg dr dokter.

Baca lagi

Klo ibu nya exited sm janin nya Masi amaan USG tiap bln apalagi klo uang nya pun ga mslh. klo saya USG d tempat praktek obgyn . JD cuma usg ga perlu tebus obat. cuma 120rb tiap USG . Krn vitamin Uda punya dan dokter ga maksa buat tebus obat nya dan ga kasi vitamin jg klo ga dminta

itu sih terserah bunda aja tapi kalo kata aku penting sih apalagi anak pertama ,tiap bulan liat perkembangan janin nya ,apa aja yg di butuhkan si janin vitamin juga kalo beli di apotik gk sesuai sama kebutuhan si janin buat apa sayang kan ,banyak juga yg harus kita tau

VIP Member

brikut mba. kl soal vitamin beli mandiri jg boleh gpp, selama yg bukan pake resep ya atau kl ada tambahan tertentu yg memang harus dibeli pake resep. tp kl vitamin mba pake kayak bm atau folamil, misalnya, ya beli sendiri ajaa. jd ke dokter cukup usg dan kontrol aja

Post reply image

menurutku penting tp juga liat kondisi uang juga bu, jgn memaksakan. karna waktu aku hamil 5x selama kehamilan. 1x pertama kalinya positif, biar tau posisi kantung janin. 2x umur 3 bulan. 3x umur 5 bulan. 4x umur 7 bulan. 5x umur 9 bulan.

Baca lagi

usg yg penting tuh kalo gak salah 3x ya, selebihnya bisa menyesuaikan. saya waktu periksa kebidan sih gak tiap bulan usg bun, dicek detak jantung normal juga udh lega. kalau vitamin saya minum yg dr bidan dan kalau udh habis beli di online

VIP Member

usg minimal 4x selama kehamilan. klo ada uang mending tiap bulan. vitamin aku pertama pake di bidan trus besoknya baru veli sendiri di apotik. klo online tkut obat palsu tp aku klo online beli nya di oficial store biar terpercaya