Tentang metode mpasi

Menurut bunda gimana pendapatnya dong tentang mpasi metode BLW #firstmom #ingintahu Anak disuapin bubur mulutnya mingkem terus

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu pengen banget pake metode BLW bund tp setelah aku pikir2 dan cari info sana sini. ternyata menurutku kurang efektif kalo d terapkan ke anak ku (waktu itu anak ku baru mau mulai mpasi 6 bulan). kalo menurutku sih karena anak kan blm bisa makan sendiri jadi pasti banyak makanan yg terbuang dan gizi nya engga masuk karena makan nya aja blm bener. kedua kalo BLW gt kan anak makan pake tangan sendiri terus pertama mpasi kan tekstur nya encer 😭 aku bingung ini nanti megang nya gimana 😭😭😭 terus jujur aja aku takut anak ku keselek bund, takut tersedak kalo makan makanan yg d potong/selain yg encer dan kental.. terus skrg maem nya aku suapin, kalo udah selesai makan gt sendok nya aku kasih ke dia, dia coba masukkan sendiri ke mulutnya. kadang anak ku jg mingkem kalo d suapin bund minta pegang sendok sendiri, kalo udh gt aku pake 2 sendok, ketika anak memasukkan sendok ke dlm mulutnya aku kasih makanan di sendoknya atau masukin makanan ke mulutnya aja pas buka mulut.. πŸ˜… kalo dia udh beneran gamau dan cuma mau mainan sendoknya sambil d jilat2 aku biarin.. tp sesekali nanti mau aku kasih finger food yg bisa dia pegang biar dia makan sendiri.. 😁

Baca lagi
TapFluencer

blm lama ini sempet baca (tp maap lupa bacanya dmn kl ga sala ada di ig & tiktok jg) kl BLW udh ga direkomendasikan lg krn beresiko tinggi stunting bun. kl emg mau ttp pake metode BLW lebih baik di mixing aja BLW jg tp bundanya bantu suapin jg pelan2 drpd full BLW. krn kebanyakan yg aku liat (maaf kl ga relate) makanannya byk yg kebuang (emg bayi makannya berantakan ya tp kl kebanyakan kebuang khawatir kebutuhan kalori hariannya ga tercukupi). coba diksh finger foods menu lengkap bun trs di mix jg sm buburnya pas dedek mangap. semangat ya bundaπŸ₯°

Baca lagi

iya bun, lebih baik finger food saja, bisa start 7/8 bulan sesuai kemampuan anak.