fakta atau mitos?

menurut bunda fakta atau mitos ? kalo saya pribadi emang fakta bun. saya pas hamil jerawatan ehh alhamdulillah baby boy. kalo bunda?

fakta atau mitos?
1036 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos. jerawat kan dri hormon yg berlebih, sdngkan orng hamil hormonny mningkat.. mnrtku sih itu smua balik lg k karakteristik kulit bunda. Klo sblum hamil emng wajahny tipe jrawatan, ktika hamil jdi stop pkai skincare trus mukany jrawatan mkin bnyak krna hormonnya. sdngkan kalau sblum hamil emng tipe mukany g gmpang jrawatan pningkatan hormon g ngaruh k muka.

Baca lagi

ada bener nya sih,dl waktu hamil anak ke 2 jerawatan sampe 4bulan,habis itu kinclong dan suka dandan muka bening anak ku cwo..hamil ke 3 ini,muka bersih tp males dandan,kulit jd buluk,kering,dekil suka gatal2 kek biang keringet gt prediksi debay cwe.. malah kali ini ga suka dandan sama sekali..apapun itu ttp disyukuri aja deh...

Baca lagi

mitosss. smpet percya sih sm itu. aku hamil dekil bngt. mski udh cuci muka, bedakan. aura ny ank cowo. bnyk yg bilang gtu. di usg sih kata dokter cewe. tp aku kekeuh gk prcya. ttp ngira cowok krn burik amat๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ. smpe barang, baju semua bauยฒ bayi cowo. gk ada pinkยฒ nya. ehh yg lahir malah cewek dong. ๐Ÿคญ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

MITOS........ sy sebelum hamil jerawatan n rambut rontok giliran hamil ini usg anak cowo tapi jerawat hilang rambut gak rontok bun, wajah gak pucet tapi seger aja, trus katanya badan jadi item tapi sy enggak ya biasa aja seperti sebelum hamil kuning langsat,. Temen sy anak cwe wajah pucet badan leteg/ item

Baca lagi
VIP Member

dulu waktu anak pertama saya jelek banget Masya Allah kenapa saya bilang bgtu ya kenyataannya bgtu sampe umi saya bilang abis nikah ko kamu kusem banget si kaya g ke urus katanya gtu selama hamil sampe hamil tua ya mau bgmana taunya anaknya cowo tiap hari mandinya bisa lebih dari 3x karna selalu gerah

Baca lagi

Gak tau juga sih ya itu mitos apa bukan, soalnya kemaren pas saya hamil anak perempuan emang muka saya bersih dari jerawat, komedo pun gak ada, padahal sebelum hamil jerawat & komedonya banyak bgt, gak tau deh kalo nanti hamil anak laki2 bakal sama kaya hamil anak perempuan apa gak...hihihii ๐Ÿ˜‚

Saya pengalaman pribadi ya, hamil ini jd jeleeeek banget muka sebody2, muka menghitam jerawatan kusam berminyak, trs di leher serta lipatan2 jadi menghitam kayak dakiii bun tp ga berdaki itu bener2 warna kulit, trs stretchmark merajalela dmana2 duhh ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… di USG dah 3x baby boy bunnn ๐Ÿ˜…

kyk nya mitos deh kl mslh jerawatan itu kn tergantung kulit kta dn perubahan hormon kl emng mles ngapa2in kyk mandi dn brsih2 itu cm bawaan byi bkn bwaan kelamin tp aku skrng jerawatan parah hamil 17 minggu muda2hn cwok tp apah jh sih sbnrnya yg pnting sehat normal lengkap amin

VIP Member

Mitos bun. Saya waktu hamil seleboran, males dandan, dll. Disangkanya hamil anak cowok ternyata cewek. Tapi kalo dr segi jerawat, saya memang gak jerawatan waktu hamil baby girl bun. Mulus. Tapi malah jd kering yg sebelum hamil padahal berminyak๐Ÿ˜‚ ya jadinya kusam deh wkwk

gatau bun kayanya mitos tapi saya ngalamin juga ... dari remaja sampe menikah saya jarang bgt jerawatan paling 1 atau 2 kalau mau haid ... sekarang hamil penuh semua muka sama jerawat ... muka rasanya kusam dekil jerawatan semua ... kemaren usg eh baby boy bun alhamdulillah