โœ•

81 Tanggapan

kalo saya sudah dijadwal jauh2 hari,,atw dicari sela jadwal suami mana yg kosong ,,,atw kalaupun kerjha ada senggangnya jd bs nganter,ke dokter kandungan itu penting ber2,,,karna dokter jg biasanya ngasih saran2 penting,dan informasi penting ttg anak dlm kandungan,,jd suami taw dia hrs ngapain ajha atw ngejaga kita ,,kalo saya dulu di anter ke SPog kebetulan pas bupan puasa ,suami saya emng maksa bgt saya bs puasa,ndelalahnya dokter langsung bilang,jangan puasa dulu karna TM1 penting asupan gizinya,,karna saya jg ada riwayat keguguran,dinasehatin bantu kerjaan istri atw angkat berat2 atw nyuci jgm dulu kata dokternya ,,,saya jd terbantu karna dokter langsung yg ngomong ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

ga gimana2 bun.. karena kerja juga bukan suatu hal yg negatif yg harus dilarang atau dijadikan suatu masalah, cuma soal prioritas aja. Bunda ngomong baik2 sm suami kalo untuk saat ini coba prioritaskan dulu kepentingan bunda & debay buat ke dokter, toh hamil cuma 9bulan yg artinya periksa kandungan gak akan lebih dr 20kali. Gak kaya kerja yg 25hari dalam 1 bulan, jd gada salahnya bunda minta ditemani. Ajak suami ngomong baik2, suami kan juga perlu penyesuaian bun gak bisa langsung peka / mengerti keadaan, kita yg harus kasih pengertian baik2 tanpa menghakimi

gpp sih bun ga masalah , kan suami kerja juga cari uang buat memenuhi kebutuhan kita , termasuk kebutuhan kontrol dll . selagi masih bisa berangkat sendiri ya berangkat sendiri , kalau ga bisa minta antar saudara/kerabat , kalau bunda gamau bisa ganti jadwal kontrol di hari lain yg suami bisa antar :) kan kontrol juga ga harus hari itu juga bun selagi kandungan nya baikยฒ saja :)

aku priksa gk pernah di temani suami bun kadang suka iri liat org lain yg pada ditemani sama suaminya tp kembali lg saya masih bersyukur suami saya masih bisa kerja dan ada pekerjaan yg dia lakukan dan semoga menjadi rejeki anak untuk menafkahi keluarga jd saling memberi semangat aja bun itulah rumah tangga bun kita sebagai wanita harus kuat yakin tuhan bersama umatnya yg sabar

Harusnya ga jdi masalah ya bun.. asal beneran tuntutan pekerjaan emg gbs ditinggalin.. Bersyukur selama ini kalau suami saya selalu nemenin nganterin kontrol dri awal cek kehamilan smp skrg masuk trimester 3, padahal kerjanya di Lamongan & tiap hari PP Surabaya - Lamongan ๐Ÿ™‚ karena suami selalu exited pas USG buat liat anaknya๐Ÿ™‚ Tetep semangat bunda๐ŸคŸ

Saya periksa pergi naik ojek online aja kok bun.. Soalnya suami kerjanya dari malam sampe siang, sedangkan aku periksanya ke puskesmas yg terima pasien sampe siang.. Walau sedih tapi bawa santai aja bun.. Mau gimana lagi.. Kalau gak kerja duit belanja kan gak ada ๐Ÿ˜ Tapi pas udah kontraksi dan mau ke bidan baru dianya izin cepet pulang

jangan risau bun, memang di masa pandemi seperti ini beberapa kantor tidak mengijinkan karyawannya ijin dg alasan yg kurang penting, karena setiap ijin kerja setelah masuk kerja kembali juga harus menyertakan surat hasil test rapid, jadi saling mendoakan dan support saja bun, yg penting saat melahirkan suami siap buat bunda ๐Ÿ˜Š

VIP Member

jgn di fikirin bun..kan suami krja untk anak istri saya alhamdulillah kalau kontrol sm suami..sya ktmu suami sminggu sekali pas jdwal ktmu suami pas mau k dokter aja... krna sya LDR suami krja demi sya dan calon anak jugaa ๐Ÿ˜ข padahal lg hamil tua hehe pngennya ditemenin truss tpi hrus trima krna suami krjaa...

coba pilih jadwal periksa di luar jam kerja suami bun. di daerah saya, ada klinik kandungan yg antri USG sampe jam 12 malem loh. suami pada nganterin. kalo misal periksa rutin ke bidan atau cek lab yg lokasi deket, dan harus jam kerja saya sering berangkat sendiri(memperhitungkan keamanan diri juga)

suamiku kerja di rs tempat aku kontrol. kalo dia lg sibuk kerja ya aku biarin, itu kewajiban dia kerja untuk memenuhi kebutuhan. selagi diriku masih kuat dan sehat ya periksa sendiri gk masalah, konsul dokter sendiri gk masalah. tidak selalu dan tidak melulu harus sm suami, tergantung keadaan.

Pertanyaan Terkait