10 Tanggapan

jangan stress bun dibawa santai percaya kalau asi kita mencukupi anak, aku kalau pumping pun pasti selalu sedikit sama kayak bunda paling 1jam dapet segitu. tapi alhamdulillah anak saya baru 3minggu udah nambah 800gram dan kalau nyusu selalu terlihat kenyang dan tidur nyenyak, pd kalau sejam ngga di susuin sakit dan selalu rembes. jadi awalnya saya stres karna pumping selalu sedikit skrng saya mikirnya mungkin cara pumping saya yg salah makanya keluar dikit. karna diliat dari anak saya bb nambah dan ngga rewel berarti dia kenyang. kalau menurut ku kalau bb anak bertambah dan ngga rewel setelah di susuin berain asi kita mencukupi bayi. alhasil aku ngga pernah pumping sekarang karna buat stress selalu sedikit jadinya aku minum susu pelancar asi aja tanpi tetep pikiran selalu yakinkan kalau asi kita pasti mencukupi anak. semangat bunda

Semangat ya bundaaa, aku anak usia 21 hari skrg tiap mompa dpt segini. Awalnya jg dikiitt bgt 🫠 dr yg awal cuma dpt 30ml sampe bisa diatas 200ml tiap kali pumping. Kalo ditanya ko bisa segini aku cjma bisa jawab kunci utama asi banyak itu air putih bund, harus banyak banyak banyak minum air putih, aku minum minimal 4gelas dalam 1 jam dan dibarengi dgn minum asi booster jg tentunya. Oiya jgn lupa harus rajinn pumping dan atur waktu pumpingnya harus rutin, contoh kalo aku tiap 3/4 jam sekali trus minimal pump 20 menit

Mom uung bund

VIP Member

semoga membantu 🤗 kemarin aku jg sempat seret seminggu krna ada2 aja yg bkin mood trun+kurang tidur, pdhal anakku kebutuhannya udah 100-120ml, kmrin cuma dapat 20-60ml. Akhirnya power pumping 2hari aja balik normal 100ml lg ditambah dengan pelancar asi, kmrin makenya Asimor. Semangat bun, yg terpenting banyak makan sama minum air 2liter

bunda stres ya karena asinta dikit? jangan stres bund kudu tetep happy, cb mimik asi booster, mam sayur aayur mimik air putih yg banyak, mam marning

bismillah, dibawa senang aja bun hatinya.. jangan lupa minum dan makan yang bergizi plus susu atau pil pelancar asi ya. semangat mengasihi..

tiap hari makanin katuk bund. aku pun sm tiap hari makan katuk. lahiran 2hr asi msih dikit, eh pas 4hr nya alhmdlh asi ku ngocor banyak

VIP Member

coba bUn paje Mom Uung . aku juga awal2 gtu skrg udh abis 1 botol alhamdulilah bun udh bsa nyetok d kulkas

TapFluencer

intinya jangan stress dan banyak minum air putih ya Bund

jangan stress, sering2 dbf bir merangsang produksi asi

jangan stress2 bun biar asi melimpah