Mix sufor atau minta donor asi

Mending mix sufor aja apa minta donor asi ke temen deket yg udah jelas kenal dan orangnya sehat yaa? Capek bgt sm suami yg terlalu pro asi smpe istrinya dipaksa full asi terus padahal asinya dah seret, dipompa smpe lecet2 tp tetep gak boleh mix sufor :) Capek bgt gak sih bund, salah ya kalau sy mau menyerah full asi disaat asi dah seret bgt, anak sy udah usia 8bln udah gak wajib2 bgt kan full asi dr pada emaknya stres, mana banyak kerjaan, lembur terus ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

karena lelaki tidak merasakan jd mereka tidak tau seberapa berat jadi seorang ibu. beberapa orang juga berpikir semua busui sama akan mengeluarkan asi yang cukup untuk anak padahal tidak begitu saran saya mungkin bisa konsul ke DSA tapi suaminya dibawa bun kalau perlu diceramahin DSA wkwk donor asi bagus, cuman bunda harus tau tidak semua donor asi bisa cocok ke anak. dan lebih baik jika jenis kelamin anak sama. ibu pendonor juga harus sehat. sufor juga bagus, tapi lebih bagusnya jangan pilih sendiri dulu. karena sama seperti donor asi, belum tentu sufor yang pilih sendiri cocok di anak. konsul dulu ke DSA dan jangan lupa bawa suami ya bun. biar dia dengerin juga bunda juga bisa coba minum susu daun katuk atau susu almond ditambah asi booster lain dalam bentuk obat seperti pil, kapsul dll. btw suami saya juga dulu begitu. saya minum asi booster tetap saja gak cukup untuk disimpan. tapi setelah dia dengerin ceramah temannya yang nakes Alhamdulillah sudah mau anak pake sufor

Baca lagi