Ingin menjadi lebih baik

Memiliki Mertua ( khususnya Ibu Mertua ) yang baik adalah sebuah rezeki tersendiri bagi sebagian istri, tapi tidak semua istri dapat kenikmatan tersebut. Begitu pun dengan saya.. Dari awal nikah sy tinggal di rumah mertua tepatnya 2minggu setelah saya & suami tinggal di rumah ortu saya.. Awal2 Bumer super duper baik sama saya, bahkan Kakak Ipar saya bilang kalau Perlakuan Bumer berbeda k saya dibandingkan dengan 2 menantu perempuan Bumer yg lain. Kakak ipar saya juga sering bilang k suami kalau saya " Anak Emas " Ibu mereka. Saat suami bilang gitu ke saya, saya seneng baget ngerasa diterima dan bumer seperti ibu kandung saya sendiri. Tapi makin kesini saya jdi tahu sifat asli Bumer. Baik ke saya di depan orang lain ( terutama Suami sy, Pakmer dan Ipar2 saya ) tapi kalau d belakang bumer suka sindir2 saya,nyalah2hin saya, banding2kan saya dan bentak2 saya walau saya dalam keadaan hamil hingga sekarang menyusui.. Awalnya sy g cerita ke suami krn takut suami g percaya, mengingat bumer manis bgt ke saya kalau ada suami. Saya cuma bisa nangis sendiri.. Lama2 makin sering bumer nyakitin saya, saya sering minta nginep d rumah Ibu saya. Hampir seminggu 2 kali, suami sempet marah k saya. Suami bilang " buat apa nikah kalau terus2an pengen sama ibu terus " Bener2 sakit sih digituin, aku g bilang apa2 cuma aku makin nangis menjadi2.. Suami diemin sy waktu itu sy lagi hamil, tapi lama2 mungkin suami kasian sama saya..Suami meluk sy dan nenangin saya.. Disitu saya cerita semuanya sejelas2nya sedetil2nya.. Suami mlh nangis dan minta maaf ke saya.. Suami sy tau betul kehidupan rumah tangga kakak2nya seperti apa. Menantu2 perempuan bumer gda yg tahan sama sifat bumer yang seperti itu. Perlakuan bumer ke mereka sama seperti k saya.. Suami jadi cerita semua k saya, bahkan suami juga takut untuk menikah dulu soalnya takut kejadian seperti ini terjadi. Dan benar saja Besoknya sy nginep d rmh Ibu saya d anter suami. Begitu seterusnya tiap ada yg ga enak sy minta nginep di rmh ibu pulang lg k rmh bumer dan begitu terus sampai saya berada d titik jenuh & lelah dengan keadaan ini.. Sy minta untuk pisah rumah aja, mau ngontrak atau rumah bumer d sekat terserah yang penting sy g tekanan batin mulu.. Sy dan suami minta izin, malah keadaan makin runyam saja. Bumer merasa ga bersalah dan bilang sy gamau urus bumer yg sdh berumur dll Pakmer g percaya kalau bumer memperlakuakan sy g baik.. Mertua sy kompak bilang daripada sy dan suami yg ngontrak/rumah d sekat mending bumer dan pakmer yg pindah bikin rumah aja. Ah saya makin mumet d buatnya.. Sy ngalah dan diemin bumer, bicara seperlunya aja males bgt apa2 selalu sy yg salah, d jelek2kin pula, d sindir2 kalau gda orang d bentak2.. Masalah makin runyam, bumer berhasil mempengaruhi ipar sy. Hingga ipar jd diemin sy dan suami kena imbasnya juga d acuhkan ipar sy. Sy jdi mantap buat pindah aja dengan atau tanpa suami( lebih k kabur sih ).. sy udah nekat aja mau kabur bawa bayi sy.. bukan k rumah ibu saya tpi mau k luar kota k rumah sodara saya.. Pas mau pergi sy d cegah suami dan mau anter sy k rumah ibu saya tapi mohon2 jangan sampai g bilang k suami apalagi kabur k rmh sodara. Sy ngalah dan mau d anter suami.. Tapi suami sy tipe gak tegaan , saat pakmer sy nanyain anak kami . Suami bujuk sy buat tinggal d sana lagi .. setelah 1bln sy d rumah ibu sy.. sy ngalah juga tinggal lagi d rumah bumer.. Sy kira bumer sudah berubah krn udh 3harian semua baik2 aja .. sikapnya sama antara dpn orang lain dan saat kami berdua saja.. Tapiii Semua hanya semu, kesininya bumer makin menjadi.. tiap ibu sy jenguk anak sy, bumer sindir2 kalau sy g bisa ngurus bayi, sy dibanding2ngin sama anak perempuan bumer ( yg jelas2 udh pengalaman anaknya udh banyak ) Sampai puncaknya bumer nagis2 k Ibu saya, ngaduin kalau sy suka diem aja , ank sy juga jarang dibawa keluar ( padahal waktu itu anak sy lg sakit pilek jd g saya bawa keluar, padahal biasanya sy ajak k rumah ipar2 sy..) suka bentak2 bumer, suka banting2 pintu.. suka ngelawan apa kata bumer .. Padahal semua itu cuma karangan bumer aja d lebih2kan, sy cuma diem aja krn males ngadapin sifat bumer yg seperti itu , sy yg g ngajak anak sy maik k luar krn lg pilek dan cuaca lg g bersahabat banget kasian nanti tambah sakit, yg saya dibilang ngelawan krn sy pernah jawab bumer soalnya sy g enak dibilang g sayang anak. Sy jawab " Sy yg ngandung dia sy yg lahirin dia, gak akan ada yg lebih sayang dia daripada saya" hanya itu dibilang sy ngelawan.. Biasanya sy jarang jawab bumer, sy diem aja tapi masalah anak lain lg sy kesel bgt d bilang gitu.. Sy d permalukan d depan tetangga pun sy diem, Sy d bilang g ngerjain apa2 di rumah padahal sy jga suka bantu2, sy diem Sy d banding2kan sama ipar sy diem Banyak hal lain yg sy cuma diem g bls apa2 Akhirnya saya lelah dan minta pindah aja Sy skrng tinggal di rmh ibu sy , lbh tenang disini. Semoga sy dan suami segera punya rumah sendiri.. Sy ttp nurut suami 1bln sekali nginep d rmh bumer..walau tetap perlakuan sama k saya ( padahal menantu perempuan bumer yg lain g pernah mau nginep 1x pun walau lebaran ) Sy ngalah krn suami baik bgt k sy, ank sy dan keluarga sy.. dengan alasan itu sy mau nginep d rumah mertua lagi walau sy tekanan batin terus.. Tiap ingat perlakuan bumer sy selalu nangis Terkesan berlebihan memang Tapi yg ngerasain sakitnya tinggal di rumah mertua yg sifatnya "spesial" kan sy.. Sy sedang berusaha melupakan tapi tiap sy mau melupakan , sikap bumer yg mengingatkan sy tentang perlakuan bumer k sy.. Ingin sekali ikuti jejak ipar2 sy.. datang cuma sebentar aja pas lebaran, pas ngejenguk, pas ada acara atau pas ada keperluan mendesak aja tapi apa daya suami sy tipe selalu mengalah jd saya kena imbasnya Harus ngalah jg .. Maksain diri nginep d rmh bumer krn Pakmer suka nanyain anak kami walau pulangnya suka bawa oleh2 g enak hati sama ucapan bumer.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bunda, klo bunda islam bisa bacain alfatihah ditujukan ke bumer doain biar Allah bsa melembutkan hati dan sikapnya bumer. yg ikhlas ya bund, smg jd pahala buat bunda dan suami

VIP Member

Sabar yaaa bun Tinggal dirumah ibu sudah pilihan yang benar Jangan mau tinggal di neraka yang dibuat mertuamu sendiri

Semangat bun, semoga di mudahin rezeky nya ya bun agar punya rumah sendiri aamiin๐Ÿคฒ

TapFluencer

untung suaminya pro ke bunda jangan mau tinggal dbumer lagi, bisa gila lama2

๐Ÿ’ช๐Ÿผ๐Ÿ˜ถ