9 Tanggapan

fokus ke debay dulu aja bun. bodoamatan soal suami yg suka selingkuh. anak km lebih berharga. tp km cerita ke ortu dan keluarga km apa adanya. supaya ada yg backup kalo setelah lahiran nanti, setelah lewat masa nifas km tetep mau minta cerai. krn selingkuh ituh susah diobatin. skrg km pinter2 aja depan suami. baik2in aja. iya2in aja jgn dibawa stres. gmn caranya nafkah harus tetep ngalir ke kamu untuk fokus lahiran juga kaaan. krn kalo udh kayak gini, perempuan harus realistis. ga bisa cuma ngandelin perasaan lg. kalo aku jd km sih gitu hehe. aku pernah bilang ke suami, kalo dia mau nikah lagi silahkan. tp ceraikan aku, hak aku dan anak2 kontan di awal. jd biar gak ada urusan harta gono gini lg ke depannya. kebetulan suami punya warisan dr bapaknya. jd aku gituin sekalian aku bilang "liat aja, emang ada cewek yg mau jd pelakornya kamu kalo warisan kamu tinggal dikit krn udah dikasih kontan ke aku dan anak2? krn mana ada pelakor tulus mau diajak hidup susah." hehehehehehe . jd intinya kamu harus kuat dan tegas ambil keputusan! paling tidak niatkan untuk kesehatan dan keselamatan mental anak km. mau dibicarain dulu sama suami silahkan, mau tetep cerai setelah lahiran juga silahkan. krn kamu yg paling tau keadaan pernikahan km gimana, bukan orang lain.

saya jga pernah mengalami hal yg sama tapi beda caranya bun, suami saya berhubungan sama mantan pacarnya sampe teleponan dan video call dan cewek itu juga sering kirim2 foto dirinya yg seksi gtu hal itu baru ketauan sama saya pas hamil sekitar 4 bulan, pda saat itu kepercayaan saya pada suami sudah tidak ada lagi sampai skrg anak kami umur 4 bulan. saat saya hamil 8 bulan dan baru aja pulang dri rmh sakit karna kontraksi palsu, suami saya bohong dan bilang kalo dia nganterin temennya jalan2 ternyata dia ke pub sama temennya itu. saya cuma bisa bilang sabar aja bun, dan tunggu moment yg tepat buat ngamuknya. skrg pikirin aja perkembangan bayi didlm kandungan karna kalo bunda sedih anak didlm kandungan jga akan sedih , jadi ttp semangat mengurus anak dlm kandungan bun 💪🏻💪🏻

ini sudah parah Bund, maaf ini menurut saya ya. soalnya kalau laki-laki gampang selingkuh, biarpun nantinya janji gak bakal diulangi juga gak njamin. soalnya udah kebiasaan dia selingkuh ya gitu. hampir sama orang yang biasa berhutang atau kredit. biarpun tau nantinya bikin sulit ya tetep aja diulangi. jadi intinya Bunda harus ngomong langsung ke suami kalau bunda tahu kelakuan dia di luar. terus terserah Bunda mau pisah atau bertahan. tapi yang namanya cinta kan harusnya bisa saling memberikan kebahagiaan dan bukan kaya cerita Bunda

Bunda tanya aja dulu sama suami dia maunya gimana. Bilang kalo bunda udah gak tahan kalo harus seperti itu. Pengalaman dari teman temen dan kasus yang pernah di tangani suami saya, selingkuh itu tabiat bu, susah untuk di ubah meskipun dia sudah berjanji mati sekalipun. Bunda yang sabar dan kuat ya.

aduuuhh bun... sabar bun... kasihan dedeknya nanti stress... sabar buat si dedek bun... skrg senyaman nya bunda dan dedek saja kalo menurut saya... misal pulang kerumah ortu apa gimana... yg pntg bunda nggal stress... dan dedek nya juga...

coba ditanyain SM suami dl Bun dia maunya apa ,kl masih seperti itu mending sehabis lahiran pisah, ceritakan jg KPD orangtuabiar bisa bantu2, ngeri aja sih Bun kl SM wanita2 seperti itu, takut kena penyakit jgn sampai ikutan jd korban ,.

VIP Member

Bicaraiin bun Klo ga mempan jg yauda Gk usa peduliin dl suami nya bun cb dkt sama allah aja dl biar hati nya tenang Terus berdoa jgn behnti2 sampai baby nya lahir bru bunda ambil keputusan Atau lgsg aja crta kepd org tua nya

VIP Member

ya Allah bunda sabar, jaga kesehatan. Semga suaminya cpt tobat. doain terus aja. utj skrg yg bunda butuhkan adl support dan tmn cerita, sgr cari support system baru ya bun spt teman keluarga terdekat.

Astagfirullah hal adzhim...yg sabar bun,memang berumah tangga tidak ad yg mulus bunda hrs kuat demi calon debay nya..