apa harus 17 week?

Melaksanakan syukuran 4 bulannan boleh ga lebih dari 18week.. ??!

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya bgini bun, tujuan tasyakuran 4blnn kn agar janin yg kita kandung punya takdir yg baik cz saat itu ditiupkan roh sekaligus ditentukan takdirnya. Cz kita gk tw pasti 4bln yg tepat kpn, hrsnya lbh afdhol berdoa sblm itu. Misal 4bln kn 17W1D jd klo bs sblm 17W. Sy kmrin ank ke2 syukuran 4bln pas 15W5D. Hanya pengajian tnpa rujakan dsb. Mengundang Kyai dan jamaah kajian suami. Tp klo misal bunda mau ttp mengadakan syukuran stlh 18W ya gpp. Tp klo gk mengadakan jgn smp beranggapan takut janin kenapa npa cz gk 4blnn, itu yg slh. Semoga dilancarkan kehamilannya

Baca lagi
5y ago

Sama2 bunda... ๐Ÿ’›

Sbnrny tujuan tasyukuran itu kn.wujud syukur kita krn dh dksh kprcyaan ank kn bund?jd klau aq pribadi ga da tuh 4 atau 7bln.an... Yg ada syukuran...bs diadain wktu uk brp.pun...krn niatny mmg syukuran...dn kedua ankq smua syukuran wktu uk 5bln lbh

Menurut adat masing2 bun ,, 4 bulan itu kan 17w-20w ,, kalau didaerah saya sih boleh2 aja mau 17/18/19/20w yg penting tidak 21w soal nya itu udah mulai masuk 5 bulan

VIP Member

Gak pernh bun aq 2 kali hamil syukuran 4 bulan.. paling hamil anak pertma aja mandi2 7 bulan klau anak kdua Gak .. kata ortu sih mandi2 7 bulan klau hamil Ganjil

Saya syukuran 4bln nan kemarin di uk 15w bun... Ya ktny lbyh bagus sblm mnginjak 4bln ๐Ÿ˜Š

5y ago

Amin๐Ÿ˜Š

Kalau saya niatkan syukuran bun jd gak terpatok sama minggu ke berapa.

VIP Member

Dimulai dari 17+ terserah bebas kan intinya masih di 4bulan

Ditempat sya malah 7 bulanan bun adanya

Iya bunda makasi yaaa semuanya bund..

17-20 week bun..