jemur bayi

mau tnya..wajibkah mnjemur byi bunda ???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajib ga wajib bun, cukup 10-15 menit aja jam 7-8 pagi. Kenapa? Utk mencegah bayi menjadi kuning bun. Lalu butuh sinar matahari utk mengaktifkan pro vitamin D menjadi Vitamin D didalam tubuh.

Wajib bun,untuk mencegah badan bayi menjadi kuning dan bisa membuat badan bayi hangat juga. Dulu juga saya sering jemur bayi saya tapi sampai usia 2 bln.

Ak rutin bun , dr mau plng Rs di beri tau buat jemur baby ny , ya sampe skrng 1bulan 3hari masih ak jemur bun cuma 5 mnt atau 10 mnt .

Maaf bun ikut nebeng pertanyaan yg sama hehe Info bun klau jemur bayi biasanya sekitar jam berapa ya dan berapa lama? Terimakasih bun

4y ago

Terima jawabannya bunda, saya jadi dapat ilmu baru πŸ™

Untuk newborn. Saya rasa wajib kak.. entahlah pasti merasa was was aja klo belum melewati masa masa bayi kuning.

Wajib juga bun....selain biar badan gk kuning, biar bayi merasa hangat dan membuat bayi tidur lebih nyaman juga

Sebulan pertama usahakan rajin jemur bayi bun. Biar bayi nggak kuning. Plus d gempur asi juga.

Liat sikon nya Bun.. kalo Deket jalan raya dan banyak debu mending jangan kasian dedek

supaya bayinya gk kuning bun, gpp di jemur tp jgn lupa diangkat ya bun, 🀭

VIP Member

Ga wajib sih, tapi kalo saya sampe anak 3 bulanan masi rutin jemur pagi