hamil pertama

Mau tau dong, lahiran normal itu pas dijahit di bius engga sh

135 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak di bius. Sakit banget. Kerasa tarikan bbenang dan tusukan jarumnya. Terus pad udah juga sakit buat duduk tidur kencing bahkan berdiri jalan sekalipun sakit. Saya baru ngrasa enakan 1 bulan pasca lahiran.

Kalau aku nggak d bius bun cuma kemarin kata bidannya sebelum dijahit disuntik pereda sakitnya itu pun walau sudah disuntik masih ada sakitnya saat dijahit tapi walaupun sakit lihat baby aja bahagia banget

VIP Member

Aku dibius bun, tp gk ngerasa sakit Krna aku fokusin ke anak yg baru lahir Pas kontraksi bayangin muka ny yg lucu, pas dh lahiran mau dijahit denger tangisan ny tuh dah bahagia banget Lupa sama sakit 🀭

Baca lagi

Kait dalem dibius tapi pas kait luar ga dibius. Yaa bayangin rasanya kulit ketusuk jarum berkali2 trs benang nya pas ditarik tuu ngiluuu hahaha. Jadi ngilu lagiii deh tuu komentar begini

Pengalaman ku sih, untuk jahitan dalam ga berasa, tapi untuk jahitan luar kata bidan meskipun di baal gak ngaruh ttp sakit. Dan ternyata bener pas jahit bagian luar nikmat sekali πŸ˜‚

Kalo saya dibius lokal, sakit sih tp ga sebanding sama bahagia liat baby dan imd ❀❀❀ Ga usah takut bunda, sakit tp cuma bentar kok, masih sakit kontraksinya 😁

Tenang bund. Cuma sakit ky di gigit semut. Tapi semut sekebon. ❀️ Hehehe Just kidding Setiap wanita hebat. Bunda pasti bisa. Kuat. Semangat. Insya Allah di lancarkan..

Baca lagi
4y ago

Udh kebayang saya bun πŸ˜…

Saya lahiran normal tp ga dijahit malah elastis kata dokter nya πŸ˜‚πŸ€£ Smga anak kedua juga begitu yaa hihi... Berdoa aja bun smga normal dan tidak di jahit sama sekali.

4y ago

Tips nya apa ya bun?

VIP Member

Ah mau dibius mau ngga, tetep aja gak akan kerasa sakitnya bun, kaya dcubit kecil.. apalagi ada s dd bayi hilang rasa sakitnya Nanti udahnya baru kerasa πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Nahh itu, serba salah kalo duduk.. Apalagi mau pipis haduhh subhanallah nano nano

Jahit dalem dibius bun.. Pas jahit luar itu gak dibius.. Hmm... Itu luar byasaahh bun.. Tapi bahagia bisa smbil liatin si kecil jd rasa sakitnya ilang