Bayi umur 20hari

Mau tanyak bun baby saya udah umur 20hari tips cara mengatasi rewel tengah malem dari jam 12 malem sapek subuh ngimana yaa cara ngatasinnya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku umur 1 bulan, pengalamanku kalau rewel gitu kemungkinan ada rasa gk nyaman sm dedenya.. bundanya bisa: 1. cek popokny, anakku klo ada pup sedikit aja ud rewel krna ga betah 2. kembung atw gk? 3. kedinginan/kepanasan? aku dari awal bayiku sampe rumah ud ga pernah dibedong lagi, kain bedongny utk jadi selimut dedenya 4. pastiin dedeny emg ud kenyang :)) alhamdulilah anakku kalau bangun malam cuma utk nyusu aja gak pake rewel, nanti selesai nyusu dn ganti popok dia tidur sendiri :)

Baca lagi
1y ago

@krusil upin sama kayak org dewasa aja kalo diketok pelan perutnya bunyi.. aku sih gitu ngeceknya, gatau deh kalo ada metode/ciri2 lain.. biasa sm papanya si dede dipijat ILU lanjut gowes sampe kentut.. balurin telon + cessa yg buat kembung. @ika prastika nah enak tuh kalo bisa dbf, aku pumping dari lahir + dibantu sufor krn asi dikitt, baru belajar dbf akhir2 ini aja. jdi kalau anak bangun malam utk nyusu, lumayan pr krna hrus racik sufor hahaha. tp untungnya anakku bangun selalu di jam yg sama (jam 12 dan jam 3 pagi), jdi ortuny ud biasa ga kaget lagi :))

kalau rewel biasanya: 1. minta asi, 2. mau gumoh (perlu sendawa setelah minum susu). 3. pipis/pup (kebetulan bayi saya setelah minum asi, langsung pup). 4. perut kembung (pakai buds calming rub), 5. tidak nyaman dibedong, jadi berusaha menendang kain bedong/selimutnya (tapi karena ac kamar selalu diset 27ยฐ, solusinya kalau malam kami pakaikan jumpsuit). 6. minta digendong (tidak saya biasakan gendong, tapi setelah ada art dan biasakan gendong, dia tuman ๐Ÿ˜…)

Baca lagi

download madsaz, aplikasi translator bayi buat bayi 0 smpe 3 bulan bun. aku jg newmom dan apk ini bantu bgt buat aku. apalagi klo jam org2 tdur cuma aku yg ada buat bayiku, ga ada yg bantuin. dlu saking stressnya bayiku nangis ku diemin, skrg alhamdulillah anteng udh mau 2 bulan.

download madsaz, aplikasi translator bayi buat bayi 0 smpe 3 bulan bun. aku jg newmom dan apk ini bantu bgt buat aku. apalagi klo jam org2 tdur cuma aku yg ada buat bayiku, ga ada yg bantuin. dlu saking stressnya bayiku nangis ku diemin, skrg alhamdulillah anteng udh mau 2 bulan.

bayiku aku kenalin siang mlm kalo mlm lampu kamar ku buat remang" kalau bangun minta nenen kalau udh kenyang dia tidur lagi tapi harus dibedong kalau gk dibedong bangun" terus, soalnya kalo diselimutin dia nangis" jadi tak bedong. Pampers nya penuh jadi harus dicek juga

Baca lagi

kalau saya dari usia 5 hari sdh dicoba untuk dikenalin siang ama malam. jd kalau siang hari diajk main trs pas jm 8/9 malam kamar dibuat suasana remang remang. alhamdulillah bangunnya cm pas nyusu aja tanpa rewel๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

TapFluencer

biasanya klo start jam 12 sampai subuh itu salah satunya krn kolik bun.. kolik mulai kambuh di jam2 dingin. dipijat ILU perutnya pake calming rub & cessa oranye

VIP Member

coba cek popoknya bun siapa tau kayak bayi saya. risih kalo basah. sebelum bobo saya biasanya suka kasih cream untuk perut bun takutnya kembung

kalau muslim coba baca2in ayat alquran. sholawatan