darah rendah

Mau tanya tanya bun ,ini saya hamil pertama dan udah 7 bulan pas d tensi HB nya turun kira kira penyebabnya apa ya ,barang kali ada yang tau Tolong solusi yg tepat dan cepat naikin HB Trimakasih!!!

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obat penambah darahnya bun harus rajin di konsumsi, lewat makanan juga bisa sering konsumsi buah kurma, sari kurma, buah bit, buah naga, ati ayam/sapi,sayur bayam.. Emang HBnya brapa bun saya melahirkan juga HB rendah padahal terakhir cek 9 eh pas mau lahiran malah turun drastis..

VIP Member

Sy jg pernah Hb dan kadar ferritin rendah. Penyebabnya karena zat besi yg ada dlam tubuh, diambil sm debaynya. Harus segera dinaikkan. Cara alaminya, makan buah naga yg banyak dan rutin. Plus sy minum Sangobion 2x1.

5y ago

Buah naga merah bukan bun? Itu untuk naikin hb bukan saolnya saya anemia berat

Bunda maaf sebelumnya Bukannya yg ditensi itu tekanan darah ya... Klo hb kn harus cek darah di lab dulu bru tau hb nya brapa...

HB kok di tensi??? 🀣🀣🀣 HB mah hrs cek LEB ambil daraahh say... HB sm tensi beda.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

5y ago

Maap salah tulis hehe

Klw di tensi itu yg di periksa tekanan darah bun bukan HB....klw tes hb pke alat truz darah kita di ambl dikit...

5y ago

Maap salah tulis

Minum penambah darah bun.emang HB nya berapa ??

Terimakasih!!!!