Alergi

Mau tanya saya mengalami alergi diusia kehamilan saya yg ke 7. Sebelum hamil saya gak pernah punya riwayat alergi thp makanan kecuali obat antibiotik. Awalnya kmrn sore muncul bentol dan gatal saru ditangan kiri saya lalu muncul lg ditangan kanan saya dibagian siku. Dan selesai mandi muncul dikaki dan semakin mlm smkn bertambah banyak dan melebar bentolnya. Gatalnya gak karuan dan rasanya panas. Bun mau tanya bahaya gak sih yg saya alami ini untuk janin saya? Atau mungkin dari bunda semua ada yg pernah mengalami hal yg sama seperti saya?

Alergi
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pernah pas hamil pertama kaya gitu...itu sembuhnya kalau dedenya udah keluar...alhamdulilah sehat2 aja dedenya...sampai2 habis bedak yg anget(lupa nama merknya) udah brp botol trus caladine cair dan tabur tp ttp ga sembuh ya sembuhnya itu tadi dah ngelahirin...inget bun jangan digaruk dulu sy di garuk2 karna ga tahan gatelnya...eh pas dah lahiran ada bekasnya hitam 2gitu jadi belang kulitnya

Baca lagi

Be2rp bln lalu ak jg pernh kyk gt bun. Dl prnh pux alergi seafood tp skrg dh enggak. Trs ak bw ke dokter, krn ak nyusui dokter gk bs ksh obt aneh2 tkut pengaruh ke baby ku. Stlh ak minum obtx gk sembuh2 jg cmn ngurngi gtl ajh. Tk ksh bedk herosin jg gk mempn. Trs kt org dsuruh minum degan hijau. Ak cobk alhmdllh sembuh, 2x minum. Sehari sekali Smoga bs embntu..

Baca lagi
VIP Member

Saya pernah ketika hamil tiba2 alergi ikan. Jadi saya makan ikan laut lama2 kok pipi rasanya panas sampai tngah malam nyut2 gak karuan dan bengkak. Paginya ini pipi dan bibir bengkak. Saya pikir knapa ehh dugaan saya kuat krna saya beli makanan siap saji ikan laut. Nah ketika konsul kdokter memang ktnya ibu hamil ada aja skitnya. Yg tdi gak pernah jdi pernah.

Baca lagi
4y ago

Nah bisa jdi bun. Kita gak tau ikannya seger atau gk. Iya bun TM 1 ... malam itu krna gk bisa tdur dri jam stngah satu aku kompres pakai batu es bun. Smpai panasnya berkurang. Ya jam 3anlah baru ketiduran. Pagi2nya masih bengkak saya ksih batu es lg bun tp panasnya udah berkurang. Gak jdi berobat bun krna tunggu suami plang kerja siang alhamdulillah hlang sndiri aja bngkaknya. Bingung jg bagian wajah mau kasih minyak angin ya gmna. Bunda jangan digaruk ya bun.

Saya waktu 3 bulan kaya gitu bund, saya sudah observasi ngga ada alergi makanan. Wong saya sudah pernah tes alergi. Selama 2 minggu kaya gitu, saya tanya ke dokter katanya bawaan bayi. Karena tidak ada riwayat alergi. Cuma saya kasih caladine cair bund, sprei 2 hari sekali saya ganti, mandi pakai detol Lama2 ilang sendiri bund. Ngga minum apa2 juga

Baca lagi

Klo biduran jng d garuk bun.. Nanti mlh melebar... Aku habis lahiran baru biduran awalny bentol gatel panas kiraiin d gigit s.. Semut....tau2nya biduran... Aku mnun cetrizine.. Allhamdulilah mendingan.. Tpi nanti bbrp hari lg muncul lg.. Pdhl aku g da alergi apa pun... Intiny jng d garuk... Memang gatel bgt...

Baca lagi

Bawaan bayi tp biar ga muncul lagi coba pake produk sensi care. Saya pake body lotion cussons sensi care sembuh dlm waktu semalam. Balurin aja ke semua badan, takut malah melebar gatelnya. Jgn dulu mandi, yaiyalah malah makin parah pas abis mandi. Gaboleh lembab dulu kena air sampe bener2 sembuh

Saya lagi ngalami ni bun usia kandunga 34w Kata dokter juga alergi makan seafood n telur padahan sbelum hamil gak pnya alergi apapun Uda di resepi obat sama dokter kandungan tidak bisa hilang sebelum lahiran tpi bisa mengurangi Lebi baik bunda priksa kdokter kandungan bunda deh Semangat y

Baca lagi

Sama bund..ini aku juga lagi ngalami padahal usia kandungan bru 10w.bentol2 merah hampir disemua bagian tubuh.padahal sblmnya gak punya riwayat alergi apapun.. Kata dokter ckup dksh bedak gatal gtu..tp tetep aja hilang timbul hilang timbul,bngung juga sih hrs gmn..๐Ÿ˜•

4y ago

Oh..gitu ya bund,bhaya juga klo' sdh smpai k saluran pernapasan๐Ÿ˜ง Iya bund,sama2..semoga lekas sembuh dan segera mmbaik ya bund,sehat terus smpai persalinan

Sy dari awal hamil smpai 5bulan biduran bun. Mucul tiap kringatan , kena udara mlm ,sama kena dingin pas pagi2 . Sy olesin bedak herocyn . Dpt obat dr dokter buat penghilang gatal2 tp ga sy minum. Cuma pakai bedak sm minyak kayu putih ajah

Sama kya q bun persis kya ghtu waktu sblm hamil gk pernh ngalamin gatel" kya ghtu Trus kmren ps mw usia kandungan 26 week gatel" kya ghtu bun Tp allhamdulillah minum obat d kasih sama bidan sama d kasih bedak salicyl udh reda bun