Cek lab kehamilan

Mau tanya nih bun, kalo cek lab di usia kehamilan berapa? Dan harus berapa kali cek lab saat hamil? #bantusharing #firstmom

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Tiap tempat beda saran lab ya bun, tergantung dokternya. Wkt awal hamil diminta klinik cek hiv, hepatitis, dan sifilis (prosedur klinik). Wkt masuk tm 2 ganti dokter di rs, 3 tes di atas tetep diminta ditambah darah rutin dan urine lengkap. Kalau tm 3 nanti ada lagi bun, cuma karena sy akan beda kota lahiran jd belum tau

Baca lagi

Kalo tm1 namanya ANC bun. Itu biasanya dr puskesmas udah saranin klo bunda laporan dan priksa ke puskesmas. Sama yg trahir penting bgt cek lab terkhusus HB di tm3 menjelang mau melahirkan bun. Aku di 36w kmrn cek mandiri ke klinik

Biasanya sih 3x yaa bund, tm1 tm2 dan yg terakhir mendekati persalinan. Penting banget sih kalo menurut aku krna kan kita bisa tau kadar gula darah, hemoglobin, sama ada/tidaknya penyakit bawaan tktnya ntar pengaruh ke janin

Cek lab itu ssuai anjuran bidan bun, klau d tempat sya sudah d wajibkan 2X, trimester awal dan akhir, yg akhir nya cuma tes HB aja... (kader bumil).

biasanya cek lab trimester pertama dan trimester ke 3 Bun mendekati hpl,, kemaren saya baru cak lab usia kandungan 9week trimester pertama

Sya kmren pas masih di jkt dr klinik nya bilang di tm1 dan tm3 .. Pulkam di puskesmas sma bidan disuruh tiap tm cek lab nya

kalo saya cek lab baru minggu kemaren bun di uk 35 minggu diklinik, itu baru cek lab pertama๐Ÿ˜‚

1y ago

saya juga sebenernya males kalo ketemu suntikan, apalagi bumil sekarang harus suntik TT juga, waktu saya suntik TT pertama efeknya rasanya tangan pegel ๐Ÿ˜‚, eh waktu cek lab suntik juga diambil darahnya, tinggal TT2 , pasrah ajalah, ๐Ÿ˜‚ apalagi nanti lahiran, pasti disuntik lagi ๐Ÿ˜‚wk

. aku 2kali bun,, yang banyak pemeriksaannya itu diawal trimester1 ,, kmrn cek lab lagi untuk cek hb di trimester ke3

VIP Member

Tes lab hamil umum (diluar tes torch, nipt, dll) biasanya di TM 1 dan TM 3 bund.. Trgantung saran dr obgyn nya bund.

Per trimester bund.. anjuran puskesmas di sy.. apalagi klo udah TM3, biar tau kondisi qt menjelang persalinan..