MPASI 5 BULAN

Mau tanya nih.. anak ku umur 5 bulan kurang 1 minggu.. sudah bisa perkenalan mpasi belum? Frekuensinya berapa kali sehari? #mpasi #bulan

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

NGGAK BOLEHH!!! MPASI dini pada anak karena alasan medis, hal ini memang dibenarkan asalkan ada arahan dari dokter. Sebab, ada kondisi di mana anak harus mendapatkan MPASI sebelum 6 bulan. Kenaikan berat badan tak memenuhi syarat dan bayi sudah berusia di atas 4 bulan, maka pemberian MPASI boleh dilakukan. Lalu, asalkan toleransi pencernaan bayi pada makanan yang diberikan itu baik.

Baca lagi
VIP Member

Kenapa buru buru amat ya ngasih mpasi anak? Kalo saya malah seneng selagi masih belum 6 bulan dede makannya cuma asi, nggak repot juga, nggak perlu galau kalo GTM. Btw anaknya seumuran sama anak saya dan saya nggak bakal kasih makan anak saya kalo belum 6 bulan

VIP Member

6 bulan bund baru MPASI, dan mpasi ngga ada perkenalan 😁 kalo memang mau 5 bulan konsultasi ke dokter anak ya jangan ke bidan atau dengerin kata ortu/mertua/tetangga. Karena kalo BB dan gizi nutrisi anaknya bunda baik2 aja ya ngga perlu mpasi dini bund.

silahkan d pahami ya bu. ga ada istilahnya prkenalan makan sblm 6 bln, pemberiam mpasi itu sendiri ya proses pengenalan dan belajar makan untuk anak. konsultasi dlu dgn dsa ya kalo mau sblm 6 bln. sumber gambar: instagram dr @metahanindita (dr anak)

Post reply image

nanti pas 6 bulan kenalinΒ² deh Bun sama semua makanan πŸ˜… mulai perkenalannya pas 6bulan besok (kalo anaknya normal ya) kalo memang ada keluhan dan dapet advice DSA suruh MPASI dini ya silahkan

anakku di coba coba kasi sendok aja ga mangap ( Nb : sendok gada isinya) aku jadi khawatir besok pas mpasi dia GTM πŸ€”πŸ˜ͺ

tanya nya ke dokter spesialis anak Bun. Dan baiknya kalo BB masih OK mending nunggu 6 bulan sekalian

kalo soal ini mending langsung konsul ke DSA bun.. MPASI sebelum 6bln harus ada advis dokter

TapFluencer

ga ada istilah perkrnalan mpasi. lgsg mpasi pas 6 bulan menu lgkp

mpasi itu 6bln.. di bwh 6bln harus konsul ke DSA dlu ya bun