Pakai behel saat hamil bahaya GK?

Mau tanya ne,,saya ne udah pasang behel sekitar 6 bulan,,ternyata sy hamil ne udah 6 Minggu kira2 bahaya GK y Bun buat janinya#seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau behelnya perawatan di dokter gigi, ngga masalah bun, asal kebersihan rongga mulut dijaga. Tapi kalau behelnya pasang di oknum lain selain dokter gigi, sebaiknya dicek lagi ya bun, takutnya masang tanpa ada ilmu yg jelas dan skill yang kompeten, malah bahaya buat gigi dan jaringan penyangga gigi yang lain (gusi, tulang, dll), bisa terjadi infeksi juga, takutnya nanti malah bahaya utk janin kalau sampai ada infeksi di rongga mulutnya๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

gpp kok Bun, saya hamil jg pakai behel sdh lama, dokter gigi dan dokter obgyn saya tdk mempermasalahkan hal it, asal behelnya it bukan behel buat gaya2an yaa bun

VIP Member

tergantung behelnya bun kalau behel memang medis gapapa di pakai tp kalau hanya fashion biasanya di suruh copot sama drg nya

klo behelnya pasang di tukang gigi biasa ya entahlah klo yg dr dokter bisa ditanyakan langsung sm dokternya klo kontrol

bahaya klo behelnya ketelen.. hehe becanda ya bun ๐Ÿ˜

gpp bun ,yg penting harus steril

mana ada hubungan nya

gak masalah

enggak.