biaya lahiran normal pakai bpjs?

mau tanya kira kira klw lahiran normal di Bidan biayanya berapa yah? dan bpjs biasanya bisa ngcover berap klw lahiran normal? #lahiranbpjs #LahiranNormal #bpjs #bpjskesehatan #normal #seriusnanya #firstmom #firstbaby #pleasehelp #ingintahu

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo didaerah ibuk mrtuaku cuma stengah ya bun, tp klo di pke di puskesmas/RS/klinik gratis bun,, lebih baik di puskesmas aja bun, peralatannya jg sprti ya lbh kumplit di puskesmas/RSπŸ™

setahu saya sih untuk lahiran pakek bpjs dibidan tidak semua dicover oleh bpjs bun jdi nanti dicover bpjs separo aja sisannya kita bayar ,, krn sudh saya tanyakan langsung kmrin kebidan

kalau disini lahiran dibindan bisa kok di cover pake bpjs cuma hanya setengahnya saja, coba deh bunda tanya sama bidannya kalau disanq bisa ngga lahiran pake bpjs

kemarin aku lahiran normal pakai BPJS di klinik bidan. cuma bayar 400k. ak di Jogja tepatnya di bantul. btw, faskes pertama ku di puskesmas.

kalau di tempatku di bidan praktek mandiri cuma ke cover 800ribu bun. kalau sesuai faskes gratis bun paling 100ribu untuk bayar printilan2

VIP Member

kalau di PMB( Praktek Mandiri Bidan) tidak dicover BPJS Bun. tetapi kalau lahiran di puskesmas bayar jika memakai infus dll. bun

kalau di bidan didaerah aku 1.200 Bun .. kalau di puskesmas pakai BPJS paling bayar obat sama kurangan misal baju atau lainya

di tempat saya lahiran pake bpjs di bidan praktek mandiri cuma dicover 800rb,

VIP Member

bpjs bisa full cover untuk normal dan operasi. bisa sampai ke rs yang kerja sama. swasta dan negeri

dicover semua bun, kecuali baby nya kalau ngga punya bpjs kena charge biasanya