Mau tanya pendamping oprasi

Mau tanya kalau sc pake bpjs suamo bisa ikut masuk ke ruangan ga ya ? Dulu pas 2021 ga boleh soalnya lagi banyak kasus covid tapi liat yg seluweran di fb tergantung rs nya dan biasanya bisa katanya , mau tanya yg baru2 sc apa bener bisa?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kebijakan RSnya. Biasanya tdk diperbolehkan dikarenakan ada bbrp faktor apabila suami ikut masuk ruangan op 1. Ruangan agar steril 2. suami sok kuat pdhl takot darah, sampe tindakan sempaut malah nyusahin yg kerja di ruangan ๐Ÿ˜Œ 3. menghindari ibu yg makin cemas krn perilaku nyeleneh suami 4. mencegah pengalaman trauma dr pak suami. klo suaminya lemah yg ada nnti endingnya jijik melihat istrinya yg uda ditangani dokter dg bahasa kasian

Baca lagi
VIP Member

pengalaman aku bun,, waktu op kista ganoleh di temenin pake bpjs tapi aku bayar untuk suami bisa masuk ke rs jadi aku di cover bpjs suami nemenin aku bayar pribadi๐Ÿ˜…,,, aku lahiran nanti jg binggung mau pake bpjs / asuransi

tergantung rsnya bun ,cuma kebanyakan tidak karna untuk ruangan harus benerbener steril demi kebaikan bunda juga. paling yang menemani dokter anestesi ,dokter kandungan ,bidan , dokter anak dan perawat lainnya

tergantung kebijakan rs sih bun, tp aku mending suami gk masuk . karna suamiku kdg bikin panik

udh 2x sc .. sendirian ajaa๐Ÿ˜‚ dan juli ini otw sc ke 3 . ya pasti sendirian jugaa .. wkwkwk

11mo ago

aku awalnyaa gitu .. mikir 2 anak aja cukup . tapi semuaa diluar kendaliku sebagai manusia biasaa, Allah ngasih aku rejeki disaat aku sedang KB IUD .. tidak ada yg bisa menolak takdir bun . dijalani ajaa, ikhlasin, siapatau yg ketiga ini banyaakk ngasih kejuttan dikehidupan orgtunyaaa ๐Ÿฅฒโ™ฅ๏ธ

sc ke 3 aku kayaa lebih degdegan.. karna nanti sekalian steril bun ..

mau tny juga itu, boleh di temani tdk ya?

bener, tergantung RS nya, tp kebanyakan GK boleh

11mo ago

iya bun liat di vt fb gitu katanya bisa bpjs juga tapi gatau sih rs yg nanti aku disana tapi pas anak kedua sc gaditemenin mungkin karena pas covid entah gmn semoga aja kalau skrg bisa dan emang boleh ditemenin

trgantung rs bund kalo dtmpt aku ga di temenin

11mo ago

iya info dr rs tmpt mau aku lahiran ini pas sblm covid bleh di temenin suami tp smnjak covid ga bs suami nemenin masuk.