bingung

Mau tanya ini bun enaknya kalau lahiran enak di rumah orang tua atau mertua Kasih solusi dong bun ...ini kehamilan qhu yang pertama

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku mertua bun.. Soalnya ortu saya jauh. Dan sudah pisah sejak aku kecil. Hehe Dr kecil ga srumah sama ortu, ibu krja di Taiwan. Brthun2 ga prnh plg. Ayah di bali. Itupun gprnh jenguk anaknya sm skli. Mgkin klo ibu ku dsni,ya aku mmilih drmh ibu aku.. Hehehe. Pgn manja2 sm ibu. Tp ya gmn lagi.

Gk ada yg enak. Enak rmh sndr, gk ada yg atur ini itu. Dan gk akan dgrin mitos aneh2.. 2x lahiran di urus suami doang. Cuti kerja cm seminggu lbh nya handle sndr. Mlm tdr pke jadwal begadang sm suami. Alhamdulillah nikmat terasa. Di jaga mertua sehari yg ada makan ati

Baca lagi

Plg nymam mnrut aku sih org tua bun, tp tergantung bunda y jg, kbtulan aku ga punya mertua, jd opsi ku ortu sndri, hpl ku juli tp gatau ortu ku bisa nemenin aku lhiran apa ga y krn kami ldr Dan sedang ada pandemi spt ini susah mau ktmu

Klaw saya dirumah ibu mertuaa.. Alhamdulillah bumer sabar & sayang walaupun hanya menantu dianggap kyak anak sendiri..pas aqq tm 1 mual2 dia yang jagain yang nyuapin klaw capek dikit disuruh istirahat.. Alhamdulillh saya sllu bersyukur

Ortu Bun, tapi suami saya pingin nya ditempat dia alias mertua, aku bolak balik tanya emang kamu bisa bantuin?? Dia bilang bantuin apaa?? Mertua saya udah tua Bun, sekarang aja lagi hamil dia ngandelin saya banget buat urusan rumah ๐Ÿ˜…

Di rumah orang tua lebih enk, ga mintapun psti mreka udah ngerti apa yg kita mau, krena mreka mngetahui karakter kita.. sebaik"nya mertua ttep beda sma ortu sndiri,klo suami mengijinkan mnding d rmah ortu kita dr pda d rmah mertua

4y ago

Smngaat juga bunda๐Ÿค—

Enakan dirumah sendiri, handle anak berdua suami, kerjasama sama suami, gak dengerin mitos mitos orang tua, puas ngurus anak sendiri sesuai yg kita mau gak ada campur tangan orang lain. Alhamdulillah nikmat dan happy bgt bu.

4y ago

Yang penting sabar bu, jangan stress, anak nangis rewel ya enjoy aja, dinikmati bu. Komunikasi sama suami buat bantu kerjaan kita, bantu ngurus anak juga.

Lebih milih d rmh ortu..saya tinggal bertiga sama bumer..dulu waktu keguguran mertua kurang care yg ada d banding"in..skrng hamil pun kurang care ke saya jd saya ijin suami habis lahiran stay d rumah ibuk dulu..

4y ago

Emang paling enak mah dirumah ortu sendiri, fyi bumerku udah ngga ada pas sebulan aku nikah tapi malah lebih tertekan soalnya rumahnya deket2an ama nenek dan sodara lainnya๐Ÿ˜ญ aku masak aja diatur ibarat pen nguap aja diatur2 (lebih enak pas masih ada bumer), nyampe aku stress dan maag sering kumat karna tekanan, sebulan pulang kerumah ortu langsung hamil alhamdulillah aku juga ga tau kenapa mungkin pikiranku lebih santai jadi cepet ngisi.. pas hamil pernah disuruh balik lagi ke tempat mertua tapi aku kekeuh bilang ke suami aku lebih nyaman dirumah ortu dan untungnya suami ngertiin kalo aku bener2 tertekan sama sikap keluarganya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Kalo saya orangtua bun, soalnya di mertua sepi ga ada org pada kerja semua . Di rumah orangtua itu lebih nyaman kalo nyemil2 makan juga kalo saya sih . Tp kalo tdur tetep di mertua hehehe

Klo ak mending dirumah ortu walopun ibu ak ngga dirumah krn lg merantau disingapore tpi mending lah ada nenek, sbenernya mertuaku juga baik sh tpi ak nya yg ngga enak tkut ngrepotin ๐Ÿ˜