Kartu BPJS

Mau tanya donk bun. Kan saya bikin bpjs trs kata petugasnya kartunya akan dikirim seminggu setelah pembayaran pertama. Ini sampai skrg blm dikirm. Nnti kalo lahiran pakai bpjs suami bisa gk ya bun. Soalnya di nomernya juga udah 2 nama. Saya dan suami. Tolong jawabannya bun

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo kk kita br,,ktp blm bru blm jd,,trs bjps wkt sblm nikah masih ad,,jd gmn y urus yg mna dlu?apa pke bpjs wkt sblm nikah bs?tp anak blm buat bpjs?dilema,ggra corona g bs kmna mna ni,๐Ÿ˜ข

4y ago

Kalo darurat kaya ketuban ngerembes atau perut udah mules bisa langsung ke udg di rs, kalo ga darurat harus ke fakses 1 minta rujukan. Tapi liat rs nya nerima bpjs atau tidak

Suami sy bln Januari bikin BPJS langsung diambil ke kantornya Bun setelah 10 hari pembayaran.klw punya sy langsung dicetak Krn cuma keluar dr punya ortu n pindah alamat

Emngnya gt bund? Sya buat baru kmren lngsung dksih bund krtu bpjsnya Klo gk coba k kntor bpjs lgi bund Nanya gmn Kn krtu bpjs prnma bund, nonya juga beda

Baca lagi

Saya jg GK krim kartu nya.. saya dolwod applikasi nya..ada gambar kartunya. Saya print ndri berwarna heeee... Bisa bawa" kmn ...deh bunda

Saya jg udh hampir 2 bulan kartu blm dikirim2 bun, tp saya donlod aplikasi mobile jkn sudah ada kartunya rencana mau ke kantor bpjs untuk konfirmasi

4y ago

Kalok udah ada aplikasi JKN ya tinggal cetak sendiri di potocopy an trs di laminating sendiri bund, ribet ke kantor BPJS sgala, kan udah di enakin pakek mobile

Download aj di app bun JKN ....kn itu ada gambar kartu nya nanti ..saya kemarin gitu gk bawa kartu ..cuma nunjukin gambar kartunya bisa ko di proses

4y ago

Diterima kok bunda. Saya juga begitu pas buat rujukan usg kemarin. Kasih liat hp nya aja.

VIP Member

Ambil d kntor bisa bun, klo g gtu biasanya d titipin k RT nya jg bsa. Or coba bunda telp customer service ny aja tanyakan lagi kejelasannya.

Misd nya nunggu aktf 14 hati pjny sang ibu..baru bs aktf punya debay nya ntr...jd aktf kn dlu puny ibu nya plg gak sbln sblum hpl

buatny d smg y bun... 1 minggu diantar stlah pmbayaran. coba tanyakan kembali apakah sudah dikirim...

VIP Member

Sekarang ada aplikasi bund. Namanya Mobile JKN. Kirim kartu ke email bunda & tinggal print. Selesai