Asam lambung

Mau tanya donk ada yang pernh ngalamin gak masuk trimester ke 2 malah asam lambung naik 😭😭 rasanya serba salah bngt

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

-makan porsi kecil per 2 atau 3 jam sekali (intinya jgn sampe keduluan lapar) - jangan makan pedas/asam - banyak minum air putih, jgn yg lainΒ² dulu - nasi nya bisa dilunakin kayak bubur atau nasi tim - lauknya jangan yg terlalu berminyak - hindari buah yg asam (mangga, jeruk, dll) semoga bermanfaat ya Bun πŸ₯°

Baca lagi

saya juga pernah beberapa kalau asam lambung naik di tm1 & tm 2, cuma saya engga pernah minum obat karena takut janinnya kenapa-napa. Biasanya untuk meredakannya saya atur nafas dan coba untuk tenangin pikiran dan kalau sudah mendingan makan dengan porsi kecil tapi sering dan sedia cemilan/biskuit

Aku bbrp hari yg lalu kena itu bund, abis mnum thaitea asam lambung naik dan pinggang sangat sakit, 2 mlm berturut2 aku ngerasain itu smpe 4 jam sakitx. Akhirx disaranin jngn mkan kebnxkn, hindari yg es2 jga, dan coklat2.. allhamdulillah udh bbrp hari enakkan. Kmrn2 smpe mau nyari tukang urut

aku juga Aslam naik Bun..kurangin makan asem pedes pdhl demen bgt sama petis dll.. prnh smpe ga selera makan perut perih mual serba salah.. alhasil pas periksa ke Dr obgyn aku dikasih obat aman untuk bumil

saya Bun gak tau asam lambung atau enggak tp sejak 20w sudah ngerasa kayak perih maaf dan suka sendawa. kalau parah saya minum milanta 1sendok teh langsung enakan

saya ngalamin Bun setiap hari minum omeprazol setiap pagi sebelum makan kalo saya si di kasih resep dari dokter coba bunda konsultasi ke dokter dulu bun

Saya, Bun. Semenjak masuk TM 2 sudah beberapa kali asam lambung naik sampai mual dan muntah juga. Emang rasanya serba salah gitu, Bun. MasyaAllah..

kalo aku si aslam nail pas tm 1 sekalian sama mual muntah nya ampun2an bgt rasanya bun, biasanya ada resep obatnya dri bidan/dokter klo ada aslam

Sama bgt sakit rasanya mo tdr jg susah ga tdr jg susah mkn dikit perut begah, perih bgt rasanya πŸ˜₯

aku juga sama Bun ngalamin kyk ginii jdi serba salahh..badan tambah lemes jdii tiduran aja di kasurr