7 Tanggapan

Sya bun kerja brgkat jam 6 dr rumh krn masuknya jam 7 . Pulang jam 6 kdg jam 7 smpe 8. Pulang lgsg maen bntar sm anak smpe anak tidur. Barulah saya ngrjain pekerjaan rumah dbntu suami plg mentok jam 11 malam selesai. Plg kanbersih2 nyuci, masak doank kalo hari kerja. Kalo seandainya saya lmbur jam 8 malam brati saya gk nyuci dulu. Kalopun numpuk seminggu gpp kan ada hari minggu. Gitu trs smpe hari jumat. Jd pagi saya cm sarapan mandi siap2 dan mandiin anak doank bun.

VIP Member

Masak buat bekel nya yg gampang aja bun, misal ayam sdh d ungkep jd pagi nya tgl goreng, atau sarden, atau nugget, atau oseng2 sayur dr malemnya sayurnya udh d bersihin dan d potong2, paling masak bgtuan ga smpe set jam..bunda ga jelasin masuk kerja jam brp dan jarak ke kantor brp jam sh, klo memang mau brkt jam 7 pagi ya dr jam 5 subuh udh pas buat nyiapin bekel dan keperluan buat anak..

manaj waktu Apa bun kan kita nggak tahu kondisi Bunda Seperti apa kalau mau tanya harusnya yang jelas contoh misalnya ibu punya anak satu atau anak dua atau menikah atau belum menikah atau kerja atau kuliah atau punya kesibukan lain atau bisnis apa kan kita nggak tahu Jadi kita mau kasih saran juga bingung

sudah Saya perbaiki

Biasanya tiap sabtu minggu udah meal preparation bun. Lauk gitu udah dibumbui dan tinggal goreng, sayur-sayur udah dipotong-potongin, bumbu juga udah disiapkan, semuanya ditaruh kulkas. Pas hari h-nya tinggal oseng-oseng aja. Jadi pas jumat malam itu udah ngelist seminggu ke depan mau masak apa aja.

VIP Member

Masuk kerja jamber bun? Disesuaikan aja.. kalo masak yg simpel2 aja bun, nugget goreng telur, ayam (udh diungkep sore/malem)

bikin jadwal perhari bunda mau ngapain. tinggal laksanakan aja sesuai jam rencana. berrs

kurang jls pertanyaannya say..

sudah Saya revisi

Pertanyaan Terkait