Soal vitamin

Mau tanya dong bunda" yg udah berpengalaman . Usia kandungan saya 16w4d, setelah masuk trimester 2 kok cuma dikasih asamfolat/penambah darah cuma 10butir yahh bun, padahal sebelumnya dikasih vitamin 30butir untuk sebulan. Apa gapapa kalo obatnya habis setelah itu nggak minum apa", ato kalo habis beli sendiri yahh bun. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby

Soal vitamin
38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— pasti mama khawatir ya soal ini πŸ€—πŸ€—πŸ€— saya juga pernah gini kok kaget. karna setiap ke puskesmas/spOG dapetnya full 1 bulan. waktu dapat jumlah tidak sesuai saya ke bidan ulang dan menanyakan. beliau bilang sisanya mama bisa beli diluar tidak apa-apa. cari vitamin dan penambah darah yang sreg saja. πŸ€— akhirnya saya beli folamil Genio. mama bisa juga pertimbangkan merk lain kayak Blackmores, Elkana, folavit, gestamin plus, obipluz, folaplus, obimin F, dll yang sama bagusnya kok ma πŸ€— sesuai budget dan sregnya mama saja walau memang Blackmores, folamil Genio, osfit, nulacta, obipluz kandungannya lebih lengkap dibanding yang lain πŸ€— bidan akan memberikan obat sesuai kebutuhan ibu. kalau enggak ada vitamin D/ kalsium juga tidak apa-apa. mau mama beli/tebus juga tidak apa-apa. kalsium gunanya untuk kehamilan terutama yang beresiko seperti usia 30an, lebih cepat lemas/letih/lelah, sendi sering nyeri, sering pegal dll πŸ€— mama bisa beli CDR redoxon, biocalsi, vitonal kalci, biocalsi (cocok untuk yang menderita asam lambung kandungannya ada vit C seperti CDR redoxon), cavit D3, calcifar dll bila tidak rajin jemur juga bisa bantu karna kita tinggal di negara tropis dapat vit D gratis setiap hari πŸ€— sehat terus ya bumil πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—

lhoo harusnya dah dapet kalsium, penambah darah sama DHA lho bund. saya dlu pas usia 16weeks 5days priksa di bidan juga dapet kalsium, penambah darah sama DHA. akhirnya sy kurang puas kayak kurang mantep gt. akhirnya saya bawa ke dr spog langganan saya (krn wktu itu ke bidan alasan dr spog sy full jadwalnya, e ternyata 3hari sesudahnya ada yg cancel jd kosong 1 dan sy d kabarin) akhirnya sy d resepin nutrimama sama cal 95 dari PT LAPI.. dan sy tebus obat di apotik.. krn d apotin nutrimama baru kosong, jd saya cuma beli folamil genio dan cal 95 krn kandungan folamil genio hampir sama dg nutrimama meskipun kandungan nutrimama lebih komplit dan lebih bagus. harusnya bunda dapet obat 1bulan.. saya jg kalo biasa priksa 1bulan obatnya bund. begitu ya bund. semoga bsa membantu

Baca lagi

iya bund kadang bingung..pas cek kehamilan rutin cuma dikasih kadang 20 kadang 10 ..gak sampek 30 hari.. malah kalo posyandu di desa saya dikasih penambah darah rutin untuk 30 hari..kadang suka ditanyain masih ada apa enggak.. jadinya saya minum obatnya yg dari dokter 2 hari 1 kali..sebulan cuma 15 kali minum..itupun kadang lupa.. ngerasa bosrn kadang bun minum kya gtuan terus πŸ₯Ί dibilang sakit tapi engga.. tapi minum kya obat gitu.. juga sempet pas masih kehamilan awal awal rutin minum obat tapi efeknya jadi sembelit sampe ambeien ku kumat bun.. semoga bayiku sehat nantinya..tpi alhamdulillah tiap cek kehamilan dokternya bilang bayinya sehat dan keadaan di perut bagus.. semoga selalu seperti itu..nunggu hpl kurang 9 hari lagi bund..dagdigdug..

Baca lagi
3y ago

bund pipit : iya bund..kadang meski rasanya pengen mual ttep dipaksain demi si dede..amiin..terimakasih bund doanya🀲🀲πŸ₯° bund muma : apa nama vitaminnya bund?

ak slama ini minum folamil genio πŸ™ sama dokter cuman usg aja dan nanya tentang perkembangan adek. ke bidan kemarin cek status kehamilan sama berobat krna sakit flu itu pun obatnya saya hanya minum 2 macam doang diminta dosisnya di minta setengah tp saya cuman secuil. πŸ™ abis tuh ikhtiar jahe madu, alhmdlh sembuh. sampai skrng saya cuman minum folamil genio πŸ™ dokternya jga bilang folamil genio dah lengkap jd cukup πŸ™

Baca lagi
3y ago

aamiinyarabbalalamiin mksih bundd

kalo aku dl sama bidan dikasih obat untuk 10hari aja Bun. karena periksa 2minggu sekali. dan 4harinya dikosongin obat dr bidan katanya biar enggak bosan gt.. tapi aku enggak mesti minum itu obat Bun. aku beli multivitamin Blackmores pregnancy and breast feeding. sampe sekarang menyusui masih minum itu dan sama dokter obgyn diperbolehkan tidak ditambah obat lainnya.

Baca lagi
VIP Member

Setau saya setiap periksa memang obat yg diberi tdk full utk 30 hari bund, selebihnya Nebus sendiri. Atau kalau mau gratis tablet FE bisa di dapat di puskesmas terdekat. Tablet tambah darah yg diberi biasanya sudah mengandung asam folat jg. Tp masih tetap kurang DHA dan kalsium. Jadi lbh baik Nebus sendiri bund, tetap dihitung dosisnya yah..

Baca lagi

kalo aku periksa dipuskesmas setiap bulannya cuma dikasih obat tambah darah aja 10 biji dan selebihnya saya gak minum obat apa2 kira2 aman gak ya bun, mau beli obat diluar tapi bingung apa yang aman untuk bumil dan apa bisa beli tanpa resep dokter? tapi alhamdulillah setiap kontrol dedeknya sehat dan saya pun gaada keluahan apa2

Baca lagi

kalo aku sih waktu hamil 16 week di kasih sama bidan vitamin ajah full untuk sebulan tapi vitamin nya pun udh mengandung bnyak nutrisi, kalo emnk di kasih segtu tinggal beli di apotek bnyak ko bund, kalo ga susu pun bisa buat pengganti tapi susu nya juga harus yg udh lengkap formula nya,

Beli sendiri bu. Mungkin ada ibu2 yg cerita kalo dikasih vitamin ini itu segini segitu tp kan tiap bidan/dokter ga selalu sama bu. Bisa juga beda tiap daerah. Tanya aja harusnya apa yg dikonsumsi nanti beli sendiri di apotek. Sehat selalu bu

VIP Member

bunda bisa minta buat satu bulan kok sama bidan atau dokternya, kalau hanya untuk 2 mingguan ya bunda minta lagi vitaminnya, kalau misal males balik lg ke bidan atau dokter bisa beli folamil genio atau blackmores pregnancy bun...