Gerakan baby

Mau tanya dong bunda",,,saya hamil 4 bulan tpi belom kerasa kedutan sama sekali apakah wajar bunda๐Ÿ˜ข Suka sedih klo mertua selalu menanyakan masa belom kerasa masa belom kerasa gitu mulu suka sedih kepikiran

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku udh mau 5bln jga masih jarang2 kok bun ngrasainnya.. bru skitar 1 mngguan ini ngrasain gerakannya.. Emang dasarnya perut aku tbel krna tumpukan lemak๐Ÿ˜ dan aku emang ga peka an jga ๐Ÿ˜….. Gapapa kok insya Allah.. Yg tenang yah bun.. Nnti lma2 bakalan kerasa jga kok.. Oh iyha. cba klo lgi rebahan bunda pencet perut bagian bawah puser (pokok daerah bwah puser yg udh keras)pelan aja. pasti kerasa kya dug dug dug gtu. kya irama detak jantung.. Aku sering gtu soalnya ๐Ÿ˜

Baca lagi

sabar bun dulu malah yang sering gupuhi itu bidan masa bunda belom.ngerasain kedutan dll bund harusnya sudah dari sana kepikiran aku bund kenapa ini gak gerak kepikiran macam macam pas gak berkembang dengan baik dan sebagainya ternyata dia pertama kali gerak pas malam di tanggal aku dilahirkan usia dia 5 bulan lebih 1 hari di perut๐Ÿ˜ berasa di kado sama anak bund seketika aku nangis bahagia kado yang luar biasa terindah yang perna aku dapatkan itu pengalamanku sih bunda

Baca lagi

Bun sama baru hamil 5 minggu trus usg kata dokter msih sangat kecil baru seperti garis saja tapi aku lupa nanya yg sperti garis itu apanya krna syok dnger omongan dokter jadi buntu lupa gak nanyaยฒ maklum inu khamilan pertma blom paham jg msalah usg๐Ÿ˜aku coba browsingยฒ klo 5 minggu itu usg baru kelihatan kantong janinnya tpi kyaknya kmaren blom ada kntong nya.. Mohoh jawabannya y bun yg tau biar sdikit mngurangi kehwatarian aku soalny suka mkir yg anehยฒ

Baca lagi
3y ago

Iya bun..mkasih y bun

Bilang aja bun, kan saya yang hamil mah. Masa mamah yang mau rasain. Gitu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kalo ngga bilang aja, ihh mamah kepo yaa ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜ semua prosesnya dinikmatin aja bun, jangan terlalu difikirkan dan dibawa tegang, kalo kefikiran ada apa" ya usg. Selagi detak jantung janinnya bagus ya berarti janinnya sehat" aja. Karna lemak diperut orang beda" ketebalannya, jadi kapan terasanya ngga bisa ditentukan ya bun.

Baca lagi

aku hamil anak pertama. malahn kmrn sampi 5 bupan blm ada kerasa kedutan sama sekli. kebetulan mertua jg hamil tpi dh anak ke lima jd pas hmil 4 bln udh gerk anaknya. slalu nanyain gerk anak aku smpi di bilng anak ku gk sehat bund. suami smpi kesal akhirnya usg dn kta bidnnya wajar krna janin nya mash di dalm bungkus dia blm pecah gitu msh ada selaput nya tmbh anak pertama. jd gpp.

Baca lagi

Saya mulai kerasa pas 20w bun,baru kerasa kedutan halus.Sbelumnya sama skali gak ngerasain,kadang khawatir jg tp stelah USG dan tau kalo baby nya sehat didlm,bbj sesuai,trs aktif jd saya gak trllu kpkiran.Alhamdullilah skrg 22w udh mulai kerasa aktifnya,meski blm kliatan jelas.Tetep positive thinking aja bun,kasih afirmasi positif ke diri bunda sndiri klo baby diperut psti sehat normal

Baca lagi

gpp bund . aku juga begitu .. temen ku di usia kehamilan 5 bulan udah suka gerak .. aku nunggu" di 5 bulan tapi blom reaksi . tapi Alhamdulillah di usia kandungan 6 bulan .. aktif ๐Ÿ˜Š gerak terus .. jangan sedih ya semngat .. kan perkembangan janin gak semuanya sama .. akan ada masanya dia gerak" dan ganggu ibu nya bobo ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

kehamilan pertama memang jarang yg merasakan di usia kehamilan 4 bulan Bun.. aku juga baru kerasa antara 5,bulanan.. kalau ada yg nanya udah kerasa gerakan nya ya di iyain aja Bun ๐Ÿ˜.. selama kata bidan kandungan kita sehat jangan banyak di pikir kan.

bawaan bayi emg beda" bu,aku udh kerasa kedutan dr 12w maju sini makin kerasa kedutan + gerakan halus dan skrg uk 20w makin aktif ๐Ÿคญ kadang klo gerak bikin linu apa lg klo gerak pas kbneran pengen pipis aduh kyk nyeri gtu

VIP Member

wajar sih bun kata bidan juga. aku juga baru ngerasain kedutan pas menginjak 5 bulan usia kandunganku. itu pun juga jarang kedutannya. tapi setelah 7 bulan katanya baru kerasa. aku juga sempet bingung. tapi optimis aja bun