Tentang Kehamilan

Mau tanya dong bunda2 Kalian hamil pada minum vitamin gk ya?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

minum dong. mau ga mau harus minum krna itu untuk kesehatan debay dan kita, bukan buat kita aja. saya ga yakin betul apakah mkanan minuman yg saya makan dan minum ini sudah sesuai dan memenuhi kebutuhan gizi belum buat debaynya. jadi ya minum aja. kalo susu hamil emang ga wajib. tapi kalo vitamin, folafit, tambah darah intiny obat2 an yg diberi sama bidan, dokter itu penting buat kita mereka yg lebih tau makanya mereka kasih itu ke kita. kalo ga penting ya gausah dikasih gitu aja 😁😁😁 jangan beranggapan "ah orang jaman dulu ha pada minum vitamin anaknya sehat2 aja" krna faktanya jaman sekarang sma jaman dulu aja beda jauh. skrng dari segi makanan minumanpun udh bnyk yg pke pengawet dll jaman dulu mungkin ada tapi ga separah jman sekarang. jadi kita perlu banget perbarui wawasan kita apalagi klo udh hamil. jangan sama2 in sama orang jaman dulu. tiap orang hamil juga beda2

Baca lagi

resiko kalau gak minum kalsium itu banyak bunda , HARUS MINUM VITAMIN! kasihan bayi kalau gak dapat domplengan dari vitamin . mo tau resiko fatalnya kalau kita gak minum kalsium ? Tempurung kepala bayi tidak berkembang bun πŸ™πŸ» Jadi dia tidak ada tempurung kepala . maka dari itu kita harus giat minum obat demi perkembangan janin agar sehat normal di dalam perut kita

Baca lagi
4y ago

iya bunda gausah worry ya

minum, Bun. saya dari dulu paling gak suka nelen obat, gak bisa juga selalu keluar obatnya, air aja butuh segelas buat nelen 1 obat kecil. tapi sejak hamil, saya sih bela2in minum terus rutin vitaminnya demi anak. sampe akhirnya skrg udah terbiasa nelen kapsul/tablet. yg kecil2 bahkan bisa saya telen sekaligus skrg.

Baca lagi

aku sampe kehamilan usia 10w nggak minum vitamin apa2 bun, soalnya tiap minum vitamin muntah, tiap sore menjelang malam juga nggak pernah makan krn perut sm mulut rasanya nggak enak dan sering muntah. tp sempet kuatir juga jd pas mulai usia 11w dipaksain minum vitamin

4y ago

iya bun sekarang udah mulai minum vitamin alhamdulillaah janin sehat kata dokter

minum dong bund .. mau gk mau ..suka gk suka ..sempet gk sempet harus minum .. karena ini tu penting buat perkembangan sibayi .. klo bayinya sehat kan kita juga yang senneng ... smoga kita dan debay dalam keadaan sehat trus ya bund ..

minum bun. tapi memang saya lebih rutin yg herbal sperti sari kurma, madu, dan minyak zaitun. pernah dengar jg dri dokter zaidul akbar kalau dianjurkan minum 3 itu untuk ibu hamil

Hehee, klo aku awal" ny aja bun, magin ksini magin malas mnum vitamin, smpat wory d kehamilan 8/9 bulan. Alhamdulillah sekarang si dede sehat wal afiat, smoga selalu d sehatkan.

4y ago

betull bun,semua ibu juga pngenya yng terbaik demi dedeknya,ya.

VIP Member

minum dong bun, soalnya aku sendiri gk yakin sama gizi dari makanan ku sudah ckup atau belom. apalagi kondisi hamil kebutuhan gizi nya lebih bnyk dari sebelum hamil

pasti dong bun, vitamin fungsinya buat fisik dan kecerdasan. kalopun emg ga minum asal bunda memastikan bahwa nutrisi yg bunda makan bener2 terpenuhi ya its okay

Minum bund,apalagi asam folat,kalsium,itu sangat penting dan tidak bisa didapatkan dari makanan saja soalnya,masih kurang.b