indra pencium hilang

Mau tanya dong bund, ada ga si dsini selama hamil indra pencium hilang ga bisa nyium bau apa2 aq udah 5 hari ini ga bisa nyium bau apapun sekalian balsem dsodorin ke hidung pun ga ada bau samsek :(

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 2minggu kmaren gitu bund Awalnya ketularan suami, aku jd ikutan demam batuk flu Masih bisa ngerasain rasa tp penciuman berkurang 80% sampe makan aja mual krna ga kecium bau apa2 Sempet takut bgt mau k dokter akhirnya aku tiap hari sblm bangun tidur mnum air perasan lemon sbelum makan, dilanjut sarapan dan mnum vit kehamilan Terus aku berjemur bund sambil minum susu beruang Terus aku lintingin tisu d kasih kayu putih dan d masukin k idung 22nya Geli pertamanya pengen bersin terus tp lama2 alhamdulilah membaik penciumanku mskipun belum 100% yg penting masak indomi udh mulai kecium wanginya 😁

Baca lagi

Aku pernah sebulan lalu waktu hamil 7bulan. Awalnya demam, ga bisa nyium bau apa2, pilek juga sih, lemes juga. Terus aku minum vitamin, minum air anget terus. Ngeri periksa jd ku tahan aja wkwkkwkwwkw 2minggu normal kembali Alhamdulillah, nah pas periksa uk 9bln aku rapid hasilnya negatif.

Aku kemaren juga gtu bun...sampe 2 minggu malah...indra perasa juga ilang...kata bidan si bawaan hamil jadi gpp...aku malah gak ada keluhan flu atau demam atau pilek...asli cuma hilang indra penciuman aja sma perasa..nanti juga bakal sensitif lagi bun😁😁

4y ago

Aku jg udh sekitar 3-4 hari ngalamin. Pas masuk trim. 3 jd hilang selera mknnya

sama aku juga gitu bun,udah seminggu indra penciumannya aja yg ilang sebelumnya pilek sebentar doang terus mampet skrg malah ga bisa nyium apaΒ².kalo perasa masih bisa ngerasainπŸ₯Ί sekrang udah bisa nyium aroma belum bun?

Bukannnya mau nakutin, tp sebaiknya bunda segera rapid tes/swab ya.. Soalnya ini balsem lho. Kehilangan kemampuan indra penciuman secara tiba2 termasuk salah satu gejala cov19

4y ago

Bukan tiba2 sih bund kemarin bersin2 sama pilek dikit

POSTINGAN 5 BULAN LALU BUK IBUK! STOP DIKOMEN BIAR GAK KE UP πŸ˜€πŸ˜‚πŸ‘πŸŒΌπŸ΅οΈπŸ˜‹πŸ€”β­πŸ™„πŸ˜‚πŸ˜“πŸ‘πŸŒπŸŒπŸ˜‰πŸ˜„πŸ˜‰πŸŒΉπŸ˜“πŸ˜“πŸ€”πŸ€”πŸ˜πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜πŸ’‹πŸ’‹πŸ™‹πŸ™‹πŸŒ΄πŸ€—

aku bln desember sama bun hilang indra penciuman, sama sekali ga bisa nyium bau apa pun pas di swab ternyata positif, kalah indra perasa normal, isolasi mandiri sama terapi kayu putih bun

3y ago

minum obat atau vit apa ajh teh?

Laah bukannya hamil mala penciumannya jadi tajam yaa πŸ™„. Coba bu priksa atau kalo ga rapid, soalnya pernah ada yang share buIbu kena c*vid dengan gejala ga bisa mencium bau-bauan.

4y ago

Ya, makasih bund ats sarannya...

Kalau hamil biasanya penciuman jadi tajem Bun, bukan malah hilang Tapi ya gatau juga sih mending langsung periksa aja Bun soalnya aneh aja gitu kalau tibaΒ² ilang Indra penciuman nya

4y ago

Baik, makasih sarannya ya bunda

VIP Member

Pas hamil hidungku malah makin tajem ;( Yg ga kecium aja malah kecium . d katain halu sama orang rumah.. Kalo parah banget priksain aja brangkali ada infeksi saluran pernapasan

4y ago

Iya, nnti mau kebidan bund :)