tanya dong ..

Mau tanya dong, boleh gak sih ibu hamil sering makan Miie instan? Karna klo makan nasi slalu muntah dan mual2 g karuan .. kehamilan baru 10 Minggu.. mohon jawabannya ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun , dari bulan kedua sampai ketiga kehamilan , saya maknnya mie instan doang Bun , karna klu nyium aromanya nasi saya langsung mual gitu bun , tapi Alhamdulillah skrg udh mau makan nasi , dan malah makin kuat ngemilnya (cepat lapar balik) 😁 mmng bawaan saya rasa Bun makannya cuman mau mie instan

Baca lagi

Saya kmren juga gitu makan mie terus krna ngeliat nasi aja udh mual bgt rasa nya.. Terus makan lontong sama gorengan juga.. Eh pas di tensi langsung tinggi bgt 150/100 rasa nya kaget bgt skrng jdi nya nyoba deh biar sedikit sedikit yg masuk yg pnting ga mie melulu sama makan bnyak buah sama sayur..

5y ago

Maksih bunda atas jawabannya

boleh asal memang bner2 gk bisa mkan nasi dn bisanya hanya mkan itu.. krna selama awal kehamilan bunda harus punya energi dlu jgan smpek dehidrasi juga kalo gk bsa mnum air putih mnum jus ato es krim . coba roti bun buat sandwich bnyakin sayur kasih telur mateng.. jgan smpek dehidrasi

Ada sih tante saya selama hamil makan mie mulu. Alhamdulillah debay nya gpp. Tp yg perlu di ingat itu tiap ibu hamil kondisi nya beda2. Jd perlu jaga2 juga. Lbh baik di hindari. Klo emang gak bisa mungkin dgn seminggu sekali. 2 minggu sekali gtu bun

Kalo akusih bener bener ngga makan mie sama sekali bun.. Krna emg dilarang sama bidannya takut dampaknya ke dedeknya .. Klo bunda gasuka nasi bisa di ganti umbi umbian atau roti aja bun.. Atau nyemil buah..

Gk boleh bnyk2 bun. Klo pngen sekali2 aja bunda. Mending diganti bun klo gk mau nasi mending roti/ buat mie sndri aja drmh.. insyaAllah aman bunda .. mie ayam buat sndri juga enak lho bundaaa 😚😚😚

Jangan dijadikan makanan utama bun kasian dedenyaa butuh nutrisi juga , paksain makan buah /roti dll yang sekiranya ada karbo nya juga , niatin di hati semua demi debay di dalam perut gtu

Jangan sering sering bun. Saya juga pas trimester 1 baru liat nasi aja udah mual, padahal pengen. Jadinya diganti bihun pake sayur sama telur. Kalau mie sebulan paling 2 atau 3x.

5y ago

Terimakasih bunda atas jawabannya πŸ™πŸ™πŸ™

Jangan Bun..Di ganti sama buah"an aja kaya alpukat kenyang nya lebih lama atau bubur kacang ijo..kasian bunda sama dede nya kalo sering makan mie jadi kurang nutrisi

Jarang jarang aja bun, ga baik juga kalo keseringan makan mie. Bunda bisa coba roti, sereal atau makanan yang lebih baik dibandingkan mie ya kalo ga bisa makan nasi.

5y ago

Iya bunda Terimakasih bunda atas jawabannya πŸ™πŸ™