Minum CDR saat hamil TM2

Mau tanya di sini ada ibu ibu yg minum CDR sebagai pengganti kalsium? Dokter aku bilang minum setengah tablet, tp lupa nanya berapa kali sehari? Ada yg sama ga ya?

Minum CDR saat hamil TM2
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata dokter spog ku katanya bebas bun di minum tiap hr juga gpp 3x1 gitu cuma krna aku juga minum blackmores+hibon kalsium nya jd aku minum 2hr sekali aja

4y ago

entahlah bun itu kata dr.spog yg ku priksa haha cuman aku nya jg nggk nurutin gitu aja ๐Ÿ˜„

kalo tanpa resep dokter bisa ga yaa minum juga? atau harus sesuai anjuran dokternya? soalnya saya periksa ke bidan, udh TM2 masih dikasih asam folat doang

saya pas waktu hamil yg pertama minum itu kalo kerasa sakit gigi dan emang ampuh juga .. tpi ga sering juga. soalnya ada yg bilang jangan sering2 ..

saya udah TM 3, udah mulai ngerasa ngilu di tulang sana sini makanya saya minum kalo pas lagi ngerasain ngilu di tulang aja, gak terlalu sering ..

Saya sehari sekali bun, soalnya saya sakit pinggang terooosss ๐Ÿ˜… Kekurangan kalsium Sekali minum juga setengah tablet, dianjurin sama apotekernya

kalau saya dokter tidak merekomendasikan itu bun dulu yg rekomendasiin bidan, tapi suami kurang sreg akhirnya ke dokter dan pakai vitamin lain

gatau boleh engga, tp setauku masuk TM2 memang perlu lebih banyak kalsium. dokterku resepin Ossoral 800, itu sampai aku lahiran aku minum itu.

Tetangga ku malah dari TM1 uda minum cdr 1 tablet shari bun, kalo aku diresepin dokter calcifar 1x1 obat kunyah serasa makan permen ๐Ÿ˜

boleh Bun...it buat mengurangi sakit punggung..buat nambah kalsium juga tp jngan keseringan minum ny min semingu 2 kli aj..aku juga minum

saya masih 6 weeks tapi kaki saya sering pegel jdi saya konsumsi cdr untuk vit kalsium saya amankah sehari 1 tabel seminggu paling 2 smpai 3x

4y ago

waktu itu saya kebidan jaman masih 6weeks disuruh minum cdr buat nambah vitamin. trs pas saya cerita kedokter, malah dilarang. katanya kalsium tingkat tinggi macem cdr itu ga boleh diminum sama yg masih hamil muda, bisa bikin cacat janin. jd saranku kalo mau konsumsi apapun coba tanya sama yg berkompeten dulu bun. aku skrng Alhamdulillah 13weeks dan sejak dilarang dokter, engga ku lanjut lg cdr nya